Рейтинг@Mail.ru
"Формула-1" приходит в Россию в полном объеме, считает пилот "Феррари" - РИА Новости, 11.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Формула-1" приходит в Россию в полном объеме, считает пилот "Феррари"

Читать ria.ru в
"Только от вас узнал о том, что состоялась сделка между Marussia Motors и Virgin, - сказал пилот команды "Феррари" в "Формуле-1" Джанкарло Физикелла РИА Новости в Абу-Даби, где в ближайшие дни пройдет заключительный этап чемпионата-2010. - Что ж, мои поздравления всем россиянам! Это очень важное событие".

АБУ-ДАБИ, 11 ноя - РИА Новости. Резервный пилот команды "Феррари" в "Формуле-1" Джанкарло Физикелла заявил, что с подписанием соглашения между Virgin Racing и Marussia Motors Россия максимально расширит свое присутствие в "Королевских гонках".

Marussia Motors, производитель эксклюзивных гоночных автомобилей, приобрела акции Virgin Racing с целью создания на ее базе российской команды - Marussia Virgin Racing. В сезоне 2010 года в "Формуле-1" появился первый российский пилот - Виталий Петров, выступающий за "Рено", а недавно Краснодарский край подписал соглашение с руководством чемпионата о проведении в Сочи Гран-при начиная с 2014 года.

"Только от вас узнал о том, что состоялась сделка между Marussia Motors и Virgin, - сказал Физикелла РИА Новости в Абу-Даби, где в ближайшие дни пройдет заключительный этап чемпионата-2010. - Что ж, мои поздравления всем россиянам! Это очень важное событие, что "Формула-1" приходит в вашу страну - команда вслед за Гран-при. Причем это важно не только для вас, но и для всех, кто имеет отношение к "Формуле-1", так как теперь можно сказать, что она приходит в Россию в полном объеме".

Рассуждая о Гран-при Абу-Даби, по итогам которого определится чемпион 2010 года, Физикелла констатировал, что всех "ждет очень сложная и очень важная гонка".

"Нам нужно сделать все необходимое, чтобы Фернандо Алонсо стал чемпионом. А потом уже можно будет подумать о следующем сезоне, в котором нам опять придется соперничать с быстрыми и хорошими командами. Но это потом. Самое важное сейчас - это победа Фернандо, и для этого мы сделаем все возможное", - сказал собеседник агентства.

Перед последним этапом в общем зачете лидирует пилот "Феррари" Фернандо Алонсо (246 очков), за ним следуют представители "Ред Булл" Марк Уэббер (238 очков) и Себастьян Феттель (231).

По признанию Физикеллы, он не раз бывал в России, но не отказался бы совершить и еще один визит. "Я знаю, что у "Феррари" очень много болельщиков в России, я неоднократно бывал в вашей стране, и мне там очень нравится. Надеюсь, что смогу посетить вашу страну в следующем году, если будут такие предложения", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала