Рейтинг@Mail.ru
Проект Marussia подвел итог году прорыва России в "Формулу-1"- Попов - РИА Новости, 11.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект Marussia подвел итог году прорыва России в "Формулу-1"- Попов

Читать ria.ru в
"Приход российской команды в "Формулу-1" - очень позитивное известие, - сказал заявил РИА Новости по телефону известный комментатор гоночной серии на телеканале "Россия 2" Алексей Попов. - Конечно, хотелось бы, чтобы "Маруся" когда-нибудь стала русским "Феррари".

МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Появление российской команды в "Формуле-1" увенчало крайне удачный для российского автоспорта год, заявил РИА Новости по телефону известный комментатор гоночной серии на телеканале "Россия 2" Алексей Попов.

Российская компания Marussia Motors, производитель эксклюзивных гоночных автомобилей, сообщила о приобретении значительного пакета акций команды "Формулы-1" Virgin Racing с целью создания на ее базе российской команды под названием Marussia Virgin Racing с 2011 года.

"Приход российской команды в "Формулу-1" - очень позитивное известие, - сказал Попов. - У нас в этом году произошел мощный прорыв: первый русский пилот "Ф-1" Виталий Петров, в присутствии премьера России Владимира Путина был подписан контракт на проведение в 2014 году в Сочи этапа "Формулы-1". И вот сейчас компания Marussia Motors объявила о том, что становится, как минимум, серьезным партнером престижной гоночной серии".

Собеседник агентства считает, что в лице российской компании в гоночную серию "пришли серьезные люди, которые сами производят машины и имеют четкий план действий".

"Конечно, хотелось бы, чтобы "Маруся" когда-нибудь стала русским "Феррари", - добавил Попов. - Если люди приходят с четкой стратегией развития и видно, что они намерены не бросаться громкими словами, а постепенно, по кирпичику все основательно строить - это очень ценно".

Оценивая перспективы новой российской команды, эксперт высказал мнение, что в случае успешного развития проекта "уже через пару лет "Маруся" начнет становиться маленьким, красивым, боевым коллективом".

"Как раз к Гран-при России-2014 в Сочи, я надеюсь, мы получим вполне боеспособную и при этом российскую команду, - заключил Попов. - Вот это было бы здорово!"

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала