Рейтинг@Mail.ru
Российские инвестиции - залог успеха команды в "Ф-1" - Virgin Racing - РИА Новости, 11.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские инвестиции - залог успеха команды в "Ф-1" - Virgin Racing

© Иллюстрация РИА НовостиMarussia Motors, Virgin Racing
Marussia Motors, Virgin Racing
Читать ria.ru в
"Я в высшей степени горд тем, чего мы добились с Virgin Racing всего за 16 месяцев с момента ее основания. Я рад, что эти усилия не остались незамеченными и привлекли Marussia Motors", - заявил директор команды Джон Бут.

МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Инвестиции со стороны российской компании Marussia Motors помогут команде "Формулы-1" Virgin Racing улучшать свою конкурентоспособность в "Королевских гонках", приводится мнение директора команды Джона Бута в официальном пресс-релизе Marussia Motors.

В следующем сезоне в "Формуле-1" появится российская команда Marussia Virgin Racing, которая будет создана на базе команды Virgin Racing, проводящей в 2010 году дебютный сезон в "Королевских гонках". "Верджин", как и два других новичка "Ф-1" "Хиспания" и "Лотус", не имеет в своем активе ни одного очка в текущем чемпионате, который в воскресенье завершится этапом в Абу-Даби.

"Я в высшей степени горд тем, чего мы добились с Virgin Racing всего за 16 месяцев с момента ее основания. Я рад, что эти усилия не остались незамеченными и привлекли Marussia Motors, с помощью которой мы можем с уверенностью смотреть на реализацию нашего пятилетнего плана по достижению успеха", - заявил Бут, курирующий технические разработки команды.

Как пишет британская Financial Times, бюджет Virgin Racing составляет 64,4 миллиона долларов и является одним из самых скромных среди 13 команд "Формулы-1". Virgin останется совладельцем Marussia Virgin Racing, но основной пакет акций будет принадлежать российской компании. На прошлой неделе босс "Формулы-1" Берни Экклстоун раскритиковал выступление трех новичков в нынешнем сезоне, напоминает газета.

"Наш первый год в "Формуле-1", как обычно это бывает, получился непростым, особенно из-за того, что проект стартовал в разгар мирового экономического кризиса, - заявил основатель группы компаний Virgin сэр Ричард Брэнсон. - Virgin рад заполучить партнера, который разделяет наш дух и стремление развиваться. Мы с нетерпением ожидаем совместной работы, которая будет поднимать команду наверх в пелотоне "Формулы-1".

Исполнительный директор Virgin Racing Грэм Лаудон заметил, что сделка с Marussia Motors является "хорошей новостью" для всей "Формулы-1".

"Marussia Motors была важным партнером команды в сезоне-2010, и мы рады теперь формально представить ее как крупного акционера, который станет движущей силой для развития команды в будущем. Это объявление закрепляет за нами место в "Формуле-1" и является свидетельством самоотверженной работы каждого члена нашей команды", - добавил Лаудон.

Marussia Motors - производитель эксклюзивных гоночных автомобилей, недавно созданная российская компания, генеральным директором которой является известный шоумен и мастер спорта международного класса по автоспорту Николай Фоменко. Как сообщил РИА Новости сам Фоменко, Marussia Motors приобрела "значительный" пакет акций британской Virgin Racing, чтобы на ее базе создать российскую команду "Формулы-1".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала