Рейтинг@Mail.ru
РФ будет развивать микрокредитование как одну из антикризисных мер - РИА Новости, 11.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ будет развивать микрокредитование как одну из антикризисных мер

Читать ria.ru в
"Расширение микрокредитования и предоставления инновационных финансовых услуг позволит создать в малом бизнесе новые рабочие места, следовательно поможет борьбе с безработицей", - заявил в Сеуле президент России Дмитрий Медведев.

СЕУЛ, 11 ноя - РИА Новости. Правительство России намерено продолжать работу по развитию микрофинансирования, заявил в четверг в Сеуле президент России Дмитрий Медведев.

"Микрофинансирование стало важным элементов финансовой системы России, его объемы выросли", - заявил Медведев, выступая на одном из "круглых столов" бизнес-саммита "Роль бизнеса в обеспечении устойчивого и сбалансированного спроса".

Глава государства отметил, что это направление стало частью плана действий по реализации правительственной программы антикризисных мер, а летом этого года был принят специальный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях".

"Мы обязательно в своей стране эту работу продолжим", - подчеркнул Медведев.

По его словам, расширение микрокредитования, в частности, поможет в борьбе с безработицей.

"Расширение микрокредитования и предоставления инновационных финансовых услуг позволит создать в малом бизнесе новые рабочие места, следовательно поможет борьбе с безработицей", - подчеркнул президент РФ.

"Решения "двадцатки" должны способствовать созданию институциональной среды с четкими схемами подотчетности и координации внутриправительственных структур, поощрять партнерство и прямое консультирование между правительством и бизнесом", - отметил Медведев.

Еще одним эффективным направлением он назвал создание бизнес-инкубаторов.

"Это перспективное направление, которое уже успешно зарекомендовало себя в России, - сказал президент РФ. - Считаю, что в настоящий момент это одна из ключевых задач".

Президент подчеркнул, что бизнес-инкубаторы ориентированы на малый и средний бизнес и внедрение новейших технологий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала