Матч 18-го тура чемпионата России "Зенит" - ЦСКА - 1:3 (0:2) - РИА Новости, 10.11.2010

Матч 18-го тура чемпионата России "Зенит" - ЦСКА - 1:3 (0:2)

Составы команд:

"Зенит": Юрий Жевнов, Александр Анюков, Бруну Алвеш, Николас Ломбертс, Александр Лукович, Владимир Быстров (Алексей Ионов, 57), Игорь Денисов, Данни, Сергей Семак (Александр Бухаров, 68), Данко Лазович (Алессандро Розина, 46), Александр Кержаков.

ЦСКА: Игорь Акинфеев, Георгий Щенников, Кирилл Набабкин, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Дейвидас Шемберас, Кейсуке Хонда (Томаш Нецид, 89), Секу Олисе (Зоран Тошич, 83), Марк Гонсалес, Сейду Думбия (Павел Мамаев, 73), Вагнер Лав.

90+3 ГОООООЛ! "Зенит" сократил счет усилиями Розины, который добил мяч в сетку после сейва Акинфеева! И сразу арбитр дает финальный свисток, фиксирующий победу ЦСКА со счетом 3:1!

89` Нецид вышел вместо Хонды.

83` Тошич меняет Секу Олисе.

83` Алвеш заработал желтую карточку за снос Вагнера.

82` Розина снова бьет, теперь головой, результат не меняется, как и счет на табло.

79` Акинфеев за разговоры с арбитром получает "горчичник".

73` Мамаев меняет Думбия.

69` Ионов чуть было не сократил отставание в счете! Молодой хав "Зенита" вошел в штрафную и пробил, но Акинфеев на высоте сегодня.

68` Последнюю замену проводит Спаллетти, выпуская Бухарова вместо Семака.

66` Снова Розина! Пробил итальянец с правого края штрафной в дальний угол - мимо.

62` Розина пробил со штрафного прямо в руки Акинфееву.

61` Секу, ворвавшись справа в штрафную, пробил в дальний угол - Жевнов на этот раз сыграл великолепно.

57` Ионов меняет Быстрова! Возможно, нумерология поможет "Зениту" - на 57-й минуте Спаллетти выпускает 57-го номера Ионова.

52` ГООООООООООЛ!!! Думбия делает счет 0:3!!! Вагнер принял мяч в центре поля и пасом через себя отправил ивуарийца один на один с Жевновым! У белоруса сегодня великолепно получается доставать мячи из ворот!!!

46` Думбия прошел по правому флангу, попутно обыграв троих "зенитовцев",  и выкатил мяч в центр штрафной на Вагнера! Девятый номер армейцев на этот раз пробить Жевнова не сумел!

46` Спаллетти выпускает вместо Лазовича Розину. Второй тайм начался!

45+2` Перерыв!

45` Стоит "зенитовцам" забыть об ударах головой - не идет у них сегодня! На этот раз уже Быстров посылает мяч рядом со штангой!

43` Грустит Спаллетти...

39` Хооооонда!!! Зазвенела штанга после его дальнего удара в левый угол из-за штрафной!!!

36` Ответ "Зенита" мог стать голевым, если бы хватило удачи Алвешу! Португалец после подачи углового перевисел всех на втором этаже и пустил мяч рядом со штангой!

34` ГООООООЛ!!!! 0:2!!!! Гол имени Жевнова забивает Гонсалес! Голкипер хотел быстрее ввести мяч в игру, отпасовав на Анюкова, но мяч перехватил Вагнер, отдал его Гонсалесу и тот положил мяч в левый угол ворот!!!

31` Гонсалес, видимо поняв, что передачи у него сегодня не идут, решил пробить в левый угол ворот Жевнова, белорус с трудом перевел мяч на угловой.

27` Забросы на Кержакова следуют один за одним. Ничего больше придумать "Зенит" в атаке пока не может.

23` Еще момент у ЦСКА! Секу Олисе на скорости прошел двух игроков хозяев на правом фланге, вошел в штрафную и пробил в ближний угол, Жевнов справился!

22` Как хочет накручивает защитников "Зенита" Вагнер! И снова удар бразильца накрывают!

19` Не доводит до ударов свои атаки ЦСКА! Уже трижды могли армейцы потревожить Жевнова, но то удары накрывают защитники, то в никуда дает передачу Гонсалес!

14` ГОООООООЛ!!!!! ЦСКА открыват счет!!! Какой гол положил Вагнер!!!! Находясь прямо перед штрафной, бразилец обыграл защитника и пробил метров с 23-х в правый угол ворот Жевнова!!! 0:1!!!

12` Если бы не Игнашевич, то вывел бы Данни Кержакова один на один с Акинфеевым! Защитник сборной России прервал передачу десятки "Зенита" с правого фланга.

8` Какой пас выдал Данни!!! С левого фланга шведой навесил в штрафную португалец, Кержаков освободился от опеки защитника и пробил головой в сантиметрах от штанги!

7` Гонсалес после красивой перепасовки с Хондой на левом углу штрафной пробил в ближний угол, где этот мяч уже ждал Жевнов.

5` Чуть не оторвал в центре поля Щенников ногу Кержакову - Сухина не торопится "желтить".

4` С огромным желанием начал матч "Зенит", уже два угловых успели подать питерцы.

19.02 Начался матч!

18.54 "В плане турнирной борьбы очки в среду нам важнее, - заявил наставник ЦСКА. - С другой стороны, "Зениту" тоже хочется добиться результата в сезоне как можно раньше, к тому же в столь принципиальной встрече".

18.49 ЦСКА для гарантированного попадания в тройку призеров текущего чемпионата также необходима только победа. Если подопечные Леонида Слуцкого добудут три очка в Питере, то станут недосягаемыми для идущего четвертым московского "Спартака".

18.41 "Зенит" является единоличным лидером чемпионата, возглавляя турнирную таблицу с 63-я очками. Команда Лучано Спаллетти в случае победы над армейцами завоюет второе в своей истории чемпионство. Напомним, что впервые клуб из северной столицы выигрывал "золото" в 2007 году. В последнем туре сине-бело-голубые со счетом 5:2 разгромили в Новосибирске "Сибирь".

18.30 Спортивная редакция РИА Новости приветствует всех любителей футбола.