Рейтинг@Mail.ru
Журфак МГУ подготовил обращение в поддержку Олега Кашина - РИА Новости, 10.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Журфак МГУ подготовил обращение в поддержку Олега Кашина

Читать ria.ru в
Студенты и преподаватели журналистского факультета МГУ имени Ломоносова подготовили обращение, в котором выразили поддержку журналистам газеты "Коммерсант" и лично журналисту Олегу Кашину, сообщили в среду РИА Новости в пресс-службе факультета.

МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Студенты и преподаватели журналистского факультета МГУ имени Ломоносова подготовили обращение, в котором выразили поддержку журналистам газеты "Коммерсант" и лично журналисту Олегу Кашину, сообщили в среду РИА Новости в пресс-службе факультета.

В ночь на 6 ноября двое неизвестных подкараулили Кашина возле его дома в центре Москвы. Журналисту сломали челюсть, голень и пальцы рук. В тяжелом состоянии Кашин был доставлен в реанимацию 36-й горбольницы, где находится до сих пор. Следствие и коллеги Кашина полагают, что нападение связано с профессиональной деятельностью журналиста, который специализируется на общественно-политической тематике.

"Вероломное нападение на корреспондента одной из ведущих газет России нанесло удар по всему медиа сообществу страны. Те, кто поднял руки на Олега Кашина, должны быть наказаны по всей строгости закона. Вместе с тем мы уверены, что случившееся не остановит журналистов России на пути поиска объективной информации, и они будут исполнять свой профессиональный долг", - говорится в обращении, адресованном коллегам и Кашину.

Под письмом также подписались: президент факультета Ясен Засурский, декан факультета профессор Елена Вартанова и секретарь Союза журналистов России Павел Гутионов. Также студенты журфака МГУ подготовили письмо-послание Кашину, в котором пожелали ему скорейшего выздоровления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала