Рейтинг@Mail.ru
Одиночные пикеты в поддержку журналиста Кашина прошли на Алтае - РИА Новости, 10.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Одиночные пикеты в поддержку журналиста Кашина прошли на Алтае

Читать ria.ru в
Одиночные пикеты с требованием разыскать лиц, причастных к избиению журналиста газеты "Коммерсант" Олега Кашина в Москве прошли в среду в Барнауле, рассказала РИА новости организатор акции Юля Яковлева.

БАРНАУЛ, 10 ноя - РИА Новости, Олеся Кречетова. Одиночные пикеты с требованием разыскать лиц, причастных к избиению журналиста газеты "Коммерсант" Олега Кашина в Москве прошли в среду в Барнауле, рассказала РИА новости организатор акции Юля Яковлева.

В ночь на 6 ноября в Москве был жестоко избит корреспондент "Коммерсанта" Олег Кашин. С тяжелыми травмами он был доставлен в реанимацию. Дело привлекло внимание широкой общественности.

Барнаульская акция прошла в форме одиночного пикета с "фирменным" плакатом кампании: черный лист с нанесенным красным шрифтом с требованием наказать виновных. Участники сменяли друг друга каждые 15 минут.

"Прохожие проявляли интерес к акции, жали руки и желали успехов, одобряли действия журналистов. Не было препятствий и со стороны сотрудников милиции", - отметила Яковлева.

Она добавила, что в акции приняли участие более 50 человек, это журналисты и неравнодушные жители города.

"Я присутствовал на пикете и понимаю, что многие пришли поддержать журналиста из-за солидарности, что вполне естественно. Акция прошла в соответствии с законом", - прокомментировал начальник отдела обеспечения общественного порядка УВД по городу Барнаулу Александр Бочкарев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала