Рейтинг@Mail.ru
Сложные дорожные развязки и пробки от центра до юга Москвы - РИА Новости, 10.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сложные дорожные развязки и пробки от центра до юга Москвы

Читать ria.ru в
Ежедневно в Москве сотни автомобилистов простаивают в огромных пробках, спровоцированных недостатками дорожно-транспортной системы столицы. Участники проекта "Ты – репортер" совершили объезд по напряженным участкам в центре и на юге Москвы и прислали видео.

Ежедневно в Москве сотни автомобилистов простаивают в огромных пробках, спровоцированных недостатками дорожно-транспортной системы столицы.

Наиболее напряженные участки на юге Москвы является Новоцарицынское шоссе на перекрестке с Каспийской улицей и развязка Каширского шоссе с Пролетарским проспектом в сторону центра.
Затор на Каспийской улице образуется из-за припаркованных частных таксистов напротив станции метро Царицыно, из-за этого подъезжающие автобусы к автобусным остановкам вынуждены выстраиваться в очередь во втором ряду, из-за чего автомобили, выезжающие с Новоцарицынского шоссе на Каспийскую улицу, забивают весь перекрёсток, другие автомобили не могут проехать с улицы Луганской и с Каспийской перед светофором.

Этот перекрёсток простаивает в пробках довольно часто, даже в выходной день там образуются заторы, из-за редких ДТП поток вообще встаёт намертво.

Другой затор, на пересечении Пролетарского проспекта и Каширского шоссе, головная боль для автомобилистов, едущих с как минимум трёх районов Москвы и выводной трассе М4 в Подмосковье. Пробка на Пролетарском проспекте образуется до улицы Москворечье, протяжённостью 2 км, причиной является неудобная развязка с Каширским шоссе и Пролетарским проспектом и светофорный цикл, который держит поток на Пролетарском проспекте порядка 4 минут.

Одним из наиболее напряженных мест в центре Москвы считается улица Серафимовича (выезд на Большой Каменный мост). В этом месте сливаются несколько потоков: первый поток основной который движется со стороны Малого Каменного моста; второй поток выезжает со стороны Болотной площади и наконец третий поток движется со стороны набережных. Выезд на сам мост нередко заканчивается пробками. В результате данный транспортный узел блокируется. Нередки в этих местах и аварии. На сигналы светофоров водители зачастую не обращают никакого внимания и выезжают на середину перекрёстка.


Второй довольно непростой развязкой можно считать площадь Серпуховской заставы. На данной развязке сливаются несколько потоков движения (со стороны Дубининской улицы; Люсиновской улицы; и улицы Серпуховской вал). Развязка данная непроста для потока движущегося со стороны Серпуховского вала в сторону Подольского шоссе Нередко при повороте автомобилей в сторону центра происходят аварии, преимущественно из-за желания проскочить. Мелкие ДТП на трамвайных линиях стопорят движение трамваев, что также в целом далеко не лучшим образом отражается на пропускной способности данной развязки.

В число сложных развязок в центре Москвы попала и Таганская площадь. Постоянные реконструкции, улучшения и иные работы связанные с увеличением попускной способности данной развязки нередко заканчиваются проблемами в движении. Даже и при свободных трассах разобраться в замысловатых траекториях бывает подчас трудно и довольно опытным автомобилистам.

Не раз данная развязкастановилась объектом шуток, где проектировщика данной развязки отождествляли с человеком с традающим шизофренией.

Важно дополнительно отметить и то, что сложность развязки обеспечивается тем, что здесь сливаются сразу несколько потоков с интенсивным движением (со стороны Маркситской улицы; улицы Большие Каменщики; улицы Народная). Движение на этом участке также затрудняет хаотично припаркованный транспорт.

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала