Рейтинг@Mail.ru
Цены на газ РФ для Украины не соответствует реалиям рынка - Азаров - РИА Новости, 10.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на газ РФ для Украины не соответствует реалиям рынка - Азаров

Читать ria.ru в
Формула определения цены на российский газ для Украины уже не соответствует реалиям рынка, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

КИЕВ, 10 ноя - РИА Новости. Формула определения цены на российский газ для Украины уже не соответствует реалиям рынка, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Формула определения цены на российский газ для Украины уже не отвечает рыночной конъюнктуре", - заявил Азаров на заседании правительства в среду, сославшись на беседу с руководителем ОПЕК.

"Г-н аль Бадри (генеральный секретарь ОПЕК, Абдалла Салем аль-Бадри - ред.) авторитетно подтвердил, что газовый рынок претерпел существенные изменения за последние годы. В мире уже не связывают цены на нефть и на газ, поскольку появились значительные объемы сланцевого газа и альтернативных энергоносителей", - подчеркнул Азаров.

Премьер также сообщил, что в ходе встречи с генеральным секретарем ОПЕК обсуждались перспективы развития нефтяного рынка. "Мы получили из первоисточника прогноз цен на нефть на следующий год", - сказал Азаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала