Рейтинг@Mail.ru
Бывший инспектор налоговой службы Пятигорска уличен во взяточничестве - РИА Новости, 09.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывший инспектор налоговой службы Пятигорска уличен во взяточничестве

Читать ria.ru в
Инспектор в октябре получил взятку в сумме 10 тыс рублей от гражданина за общее покровительство и непроведение проверок в отношении предпринимателя, также он пообещал за взятку в сумме 180 тыс рублей выдать предпринимателю документы с несоответствующими действительности сведениями о сумме полученных им доходов за налогооблагаемый период.

СТАВРОПОЛЬ, 9 ноя - РИА Новости, Александра Левшакова. Пятигорский следственный отдел возбудил уголовное дело в отношении бывшего старшего инспектора инспекции Федеральной налоговой службы России по городу, который подозревается в получении взятки почти на 200 тысяч рублей, сообщила РИА Новости во вторник старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета по Ставропольскому краю Екатерина Данилова.

"Инспектор в октябре получил взятку в сумме 10 тысяч рублей от гражданина за общее покровительство и непроведение проверок в отношении предпринимателя, также он пообещал за взятку в сумме 180 тысяч рублей выдать предпринимателю документы с несоответствующими действительности сведениями о сумме полученных им доходов за налогооблагаемый период", - сказала Данилова.

Она добавила, что при получении взятки подозреваемого задержали сотрудники Главного управления МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по пункту "г" части 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала