Рейтинг@Mail.ru
Волгоградские погорельцы получили 12 тонн гумпомощи из Калининграда - РИА Новости, 09.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Волгоградские погорельцы получили 12 тонн гумпомощи из Калининграда

© Фото : пресс-служба администрации Волгоградской области Последствия пожаров в Волгоградской области. Архив
 Последствия пожаров в Волгоградской области. Архив
Читать ria.ru в
Жители пострадавших от летних пожаров районов Волгоградской области получили более 12 тонн гуманитарного груза, собранного калининградцами, рассказал во вторник РИА Новости заместитель регионального министра соцполитики Юрий Богомолов.

КАЛИНИНГРАД, 9 ноя - РИА Новости, Евгения Римко. Жители пострадавших от летних пожаров районов Волгоградской области получили более 12 тонн гуманитарного груза, собранного калининградцами, рассказал во вторник РИА Новости заместитель регионального министра соцполитики Юрий Богомолов.

"Чтобы избежать таможенных формальностей груз сначала был отправлен до Усть-Луги (Ленинградская область) на пароме, затем - автомобильной фурой до Камышинского района Волгоградской области. Благотворительную помощь под надзором специальной комиссии поместили на единый централизованный склад. Там отметили, что груз был подготовлен качественно - разложен по наименованиям, к примеру, верхняя одежда, обувь, постельные принадлежности запакованы по отдельности", - сказал собеседник.

Благотворительную акцию в помощь жителям пострадавших от природных пожаров регионов России проводили в Калининградской области в августе-сентябре, в каждом муниципальном образовании были организованы пункты приемы помощи, а также открыт специальный счет для пожертвований, 21 августа в областном центре провели массовую акцию по сбору вещей и бытовой техники.

"Наш груз пришел как раз вовремя. До конца месяца в Волгоградской области будут сданы дома для погорельцев, поэтому людям, которые потеряли в огне все свое имущество, будет чем на первых порах обустроить его. Ведь мы, так же как и другие регионы страны - Краснодарский край, Санкт-Петербург, республика Адыгея - передали нашим соотечественникам одежду, постельные принадлежности, домашнюю утварь, канцтовары, бытовую технику", - отметил Богомолов.

Помимо вещей, жители Калининградской области собрали этим летом около 10 миллионов рублей для пострадавших от пожаров российских регионов. Кроме того, область выделила 4,5 миллиона рублей на обустройство и отдых на Балтике 500 детей из российских регионов, пострадавших от пожара.

В центральной России и Поволжье с середины июня из-за засухи сложилась чрезвычайная пожароопасная обстановка, из-за сильных лесных и торфяных пожаров в семи субъектах Федерации вводился режим ЧС. В результате пожаров погибли более 50 человек, свыше 3,5 тысячи остались без крова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала