Рейтинг@Mail.ru
На проектирование дорог возле Сколково и Подольска выделят 290 млн руб - РИА Новости, 09.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На проектирование дорог возле Сколково и Подольска выделят 290 млн руб

Читать ria.ru в
Более 290 миллионов рублей будет направлено на проектирование подъезда к инновационному центру Сколково и южного обхода Подольска в Подмосковье в 2011 году, сообщил журналистам во вторник начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Алексей Кучеров.

КРАСНОГОРСК (Московская область), 9 ноя - РИА Новости. Более 290 миллионов рублей будет направлено на проектирование подъезда к инновационному центру Сколково и южного обхода Подольска в Подмосковье в 2011 году, сообщил журналистам во вторник начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Алексей Кучеров.

Инновационный центр в Сколково создается по инициативе президента Дмитрия Медведева. Пакет законов об инновационном центре "Сколково" был принят Госдумой и подписан главой государства в конце сентября.

"Порядка 291,6 миллиона рублей в 2011 году пойдут на проектирование двух дорог: подъезд к Сколково - "Силиконовая долина" и южный обход Подольска", - рассказал Кучеров.

"Документация должна быть готова к марту будущего года. Строительство начнется в 2011 году. Ориентировочные сроки строительства - два года", - отметил начальник главного управления.

Он добавил, что Подмосковье планирует получить на строительство дорог в 2011 году из федерального бюджета 7,5 миллиарда рублей, из них 4 миллиарда - на подъезд к Жуковскому, 2 миллиарда - на южный обход Подольска и 1,5 миллиарда - на подъезд к Сколково.

Кучеров уточнил, что всего на долгосрочную целевую программу "Дороги Подмосковья на период 2009-2011 годов" будет направлено 42,1 миллиарда рублей из областного и федерального бюджетов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала