Рейтинг@Mail.ru
Доноры сдают кровь для избитого в Химках эколога - РИА Новости, 09.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доноры сдают кровь для избитого в Химках эколога

Читать ria.ru в
Дзен
Кровь для Константина Фетисова можно сдать в московском центре переливания крови по адресу: улица Поликарпова, дом №14, корпус 2 или по улице Бакинской, дом №31.

МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. Первые доноры уже сдали кровь для химкинского эколога Константина Фетисова, оказавшегося в реанимации после нападения неизвестных 4 ноября, но кровь редкой первой группы отрицательного резус-фактора все еще нужна, сообщила РИА Новости во вторник лидер движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова.


"Доноры для Константина уже появились, но кровь еще нужна. Многие обращаются с предложением помощи из Химок, из Москвы. Звонят даже журналисты, предлагают свою кровь", - сказала она.

Кровь для Фетисова можно сдать в московском центре переливания крови по адресу: улица Поликарпова, дом №14, корпус 2 или по улице Бакинской, дом №31.

По словам Чириковой, какие-либо прогнозы по состоянию Фетисова врачи не делают. "Через полторы недели его должны вывести из состояния искусственной комы. Там будет понятно, что будет с его здоровьем", - сказала она.

Фетисов был найден в бессознательном состоянии в Химках 4 ноября. Жестоко избитый эколог был госпитализирован в центральную городскую больницу Химок и затем переведен в 67-ю городскую больницу Москвы. У потерпевшего также была похищена сумка, в которой находились личные вещи и фотоаппарат.

Следственные органы Химок возбудили уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), после чего дело было принято в производство ГСУ при ГУВД по Московской области.

Как ранее сообщил РИА Новости начальник Управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев, у правоохранительных органов есть несколько основных версий, в их числе общественная деятельность потерпевшего.

Сотрудники подмосковной милиции в настоящее время разыскивают автомобиль BMW 7-й модели черного цвета и без номерных знаков. Расследование уголовного дела находится у начальника ГУВД по Московской области Николая Головкина на особом контроле.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала