Рейтинг@Mail.ru
Запрет на движение паромов во Владивостоке продлен на день - РИА Новости, 09.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Запрет на движение паромов во Владивостоке продлен на день

© Фото : Валерий ВасилевскийШторм. Архив
Шторм. Архив
Читать ria.ru в
Приморская компания "Мортранс", отменившая в понедельник движение всех морских катеров и паромов на острова и в окрестные бухты Владивостока, во вторник продлила запрет в связи со штормом.

ВЛАДИВОСТОК, 9 ноя - РИА Новости. Приморская компания "Мортранс", отменившая в понедельник движение всех морских катеров и паромов на острова и в окрестные бухты Владивостока, во вторник продлила запрет в связи со штормом, сообщил РИА Новости диспетчер справочной компании.

В понедельник в Приморье было объявлено штормовое предупреждение в связи с приходом из Японского моря активного циклона, сопровождаемого сильным ветром. Дождь, который начался утром, к вечеру перешел в снег, шедший всю ночь почти на всей территории края.

Последний рейс парома на остров Русский прошел более суток назад. Из-за непогоды популярным во Владивостоке морским пригородным транспортном не смогли воспользоваться десятки тысяч человек. Те, кто живет на островах, вынуждены были ночевать у родственников, друзей, знакомых и в гостиницах.

"В связи с сильным ветром, порывы которого достигают сейчас 22 метров в секунду, движение всех морских пассажирских катеров и паромов отменено до 13.00 по местному времени (6.00 мск). Если к обеду ветер не уменьшится, отмена будет продлена, поскольку движение малых судов в условиях шторма - опасно", - сказал собеседник агентства.

По его словам, ожидается, что погода улучшится к вечеру вторника. Скорее всего, до этого времени десяткам тысяч человек, пользующимся катерами и паромами, придется отменить свои планы или воспользоваться другим транспортом.

Ранее сообщалось, спасатели Приморья рекомендовали владельцам маломерных судов не выходить в море во вторник в связи с приходом активного циклона из Японского моря, который вызовет шторм, осадки и ухудшение видимости.

В администрации городов и районов Приморья направлены экстренные предупреждения об ухудшении погоды. Все готово для ликвидации возможных последствий непогоды.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала