Рейтинг@Mail.ru
СКП обвиняет жителя Саратовской области в изнасиловании девочки - РИА Новости, 08.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СКП обвиняет жителя Саратовской области в изнасиловании девочки

Читать ria.ru в
Следствие обвиняет 33-летнего жителя города Аркадак Саратовской области в изнасиловании двухлетней дочки своей знакомой.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 ноя - РИА Новости. Следствие обвиняет 33-летнего жителя города Аркадак Саратовской области в изнасиловании двухлетней дочки своей знакомой, которая после совместного распития спиртного отказалась вступить с ним в половую связь, сообщил РИА Новости в понедельник следователь по особо важным делам Ртищевского межрайонного следственного отдела областного СУ СК РФ Николай Коженков.

Преступление было совершено вечером 3 ноября, однако об этом стало известно только в понедельник. По версии следствия, мужчина пришел к матери ребенка, с которой незадолго до этого распивал спиртное, чтобы вступить с ней в половые отношения, но женщина отказалась и не пустила его в квартиру. Тогда он влез в квартиру через форточку с улицы, стал душить женщину, которой удалось вырваться и убежать, при этом в квартире осталась двухлетняя девочка.

"В квартире на кровати оставалась двухлетняя дочь женщины. Обвиняемый совершил с ней насильственные действия сексуального характера. Мамочка, которой не было не более пяти минут, вернулась домой и обнаружила у дочери кровотечение, после чего обратилась к медикам и в правоохранительные органы", - сказал собеседник.

Следствие возбудило в отношении мужчины уголовное дело по пункту "б" части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), части 3 статьи 30 - пункту "б" части 2 статьи 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей или к другим лицам), а также по части 1 статьи 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища). Санкции этих статей предусматривают максимальное наказание в виде 20 лет лишения свободы.

Правоохранительные органы задержали мужчину, следствие предъявило ему обвинение. В отношении обвиняемого суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

"Поскольку на момент задержания обвиняемый находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, в ближайшее время планируется провести психолого-психиатрическую экспертизу с целью определения его вменяемости", - добавил Коженков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала