Рейтинг@Mail.ru
Захвативший заложников в офисе BMW оказался недовольным клиентом - РИА Новости, 08.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Захвативший заложников в офисе BMW оказался недовольным клиентом

Читать ria.ru в
"Речь идет об обычном клиенте, который жаловался, что его машина имеет механические проблемы и что BMW не может их исправить", - сообщил представитель прокуратуры Версаля.

ПАРИЖ, 8 ноя - РИА Новости. Пенсионер, захвативший заложников в представительстве компании BMW во Франции, был недоволен проблемами со своей машиной этой марки, и уже третий раз за несколько лет пытался свести счеты с этой германской компанией, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс.

"Речь идет об обычном клиенте, который жаловался, что его машина имеет механические проблемы и что BMW не может их исправить", - сообщил представитель прокуратуры Версаля.

В понедельник, около 13.00 (15.00 мск) мужчина вошел в холл представительства компании BMW в Монтиньи-ле-Бретонне (департамент Ивелин). Достав ружье и угрожая сотрудникам компании, он дважды выстрелил в воздух, после чего захватил в заложники девушку-дежурного администратора. Остальным сотрудникам удалось бежать, причем один из них успел отправить СМС с просьбой о помощи.

Мужчина попытался поджечь помещение, однако сделать это ему не удалось. Работавшие в здании служащие компании были оперативно эвакуированы, на место происшествия прибыл полицейский спецназ. Сотрудники полиции вступили с захватчиком в переговоры, в результате которых он скоро сдался, не причинив никому вреда.

Пенсионер помещен под стражу, он обвиняется в умышленном поджоге, захвате заложников и угрозах с применением оружия. В ближайшее время он будет направлен на психиатрическую экспертизу.

По данным прокуратуры, этот человек еще в 2003 году пытался поджечь себя возле автоцентра BMW, где он купил машину. Три года спустя он нанял двух бандитов, чтобы выбить из дилера BMW 20 тысяч евро, а затем расправиться с ним и его семьей и поджечь дом. Однако ни одна из акций мстителю не удалась. По делу о нападении на сотрудника BMW ведется следствие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала