Рейтинг@Mail.ru
Лидеры G20 обсудят ситуацию в мировой экономике и на валютных рынках - РИА Новости, 08.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидеры G20 обсудят ситуацию в мировой экономике и на валютных рынках

Читать ria.ru в
Общая экономическая ситуация и ситуация на мировых валютных рынках будет обсуждаться в ходе предстоящего 11-12 ноября саммита "большой двадцатки" в Сеуле, сообщил помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Общая экономическая ситуация и ситуация на мировых валютных рынках будет обсуждаться в ходе предстоящего 11-12 ноября саммита "большой двадцатки" в Сеуле, сообщил помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

"Конечно, всех волнует вопрос, связанный с ситуацией на мировых валютных рынках, с действиями США по стабилизации своей экономики, риски, которые в связи с этим возникают. Многие говорят о валютных войнах. Этот вопрос будет первым среди тех, которые будут обсуждаться уже в первый вечер саммита, 11 ноября, и 12 ноября утром", - сказал Дворкович в понедельник на пресс-конференции в РИА Новости.

Он отметил, что общеэкономическая ситуация в мире и согласованные действия по стабилизации этой ситуации являются первоочередными в повестке дня саммита.

"При этом будут обсуждаться как эти наиболее острые вопросы, - я уверен, что лидеры будут говорить прежде сего на эти темы, - но, тем не менее, есть и конкретные вопросы, связанные с обещаниями, данными на предыдущих саммитах", - сказал помощник президента РФ.

Речь идет, прежде всего, о так называемом рамочном соглашении об обеспечении стабильного и устойчивого, сбалансированного роста, уточнил он.

По словам Дворковича, проделана значительная работа, страны представили свои прогнозы и планы действий в своих экономиках, был осуществлен свод этих планов.

"МВФ поработал над их анализом, выяснил, что сумма отдельных прогнозов существенно выше, чем сведенный, сбалансированный прогноз. Таким образом, прогнозы отдельных стран более оптимистичны, чем сбалансированный сценарий, который получается при стыковке отдельных прогнозов", - сказал он.

Подобная ситуация, отметил помощник президента, говорит о том, что в экономике есть огромные риски и что есть завышенное ожидание отдельных правительств по поводу развития национальных экономик.

Встреча лидеров G20 пройдет 11-12 ноября в Сеуле, в 13-14 ноября в Йокогаме состоится саммит АТЭС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала