Рейтинг@Mail.ru
Тренер ХК СКА ценит победу над "Сибирью" выше, чем разгром "Амура" 7:0 - РИА Новости, 07.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер ХК СКА ценит победу над "Сибирью" выше, чем разгром "Амура" 7:0

Читать ria.ru в
"В предыдущем матче с "Амуром" мы выиграли со счетом 7:0, но победу со счетом 3:1 над "Сибирью" я ценю еще выше. Выиграть такую игру - в сто раз лучше. Нам противостояла очень сильная команда. Особенно это касается организации игры в обороне сибиряков", - сказал главный тренер СКА Вацлав Сикора.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 ноя - РИА Новости, Тарас Барабаш. Исполняющий обязанности главного тренера питерского хоккейного клуба СКА Вацлав Сикора заявил, что воскресная победа его команды над "Сибирью" со счетом 3:1 для него гораздо ценнее, чем разгром "Амура" туром ранее (7:0).

СКА выиграл четвертый матч кряду в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), причем в трех последних домашних поединках армейцы набрали максимум очков. СКА ушел на перерыв в чемпионате КХЛ, расположившись на третьей строчке Западной конференции вслед за московским "Динамо" и ярославским "Локомотивом".

"В предыдущем матче с "Амуром" мы выиграли со счетом 7:0, но победу со счетом 3:1 над "Сибирью" я ценю еще выше. Выиграть такую игру - в сто раз лучше. Нам противостояла очень сильная команда. Особенно это касается организации игры в обороне сибиряков, - сказал Сикора на пресс-конференции после матча. - Мы готовились, потому что знали: "Сибирь" - непростой соперник. Настраивались на тяжелый матч. Таким он и получился, ведь "Сибирь" забила первой, и нам пришлось отыгрываться".

По мнению Сикоры, игра при равном счете шла до второй забитой шайбы.

"Соперник допустил минимум ошибок, поэтому у нас было очень мало голевых моментов. При счете 1:1 мы забили решающую шайбу, ведь при равном счете игра шла до первого забитого гола. Хорошо, что он удался нам. Удача оказалась на нашей стороне. Ребята выложились полностью, я им очень благодарен за это. Перед матчем я говорил, что хорошо бы выиграть с разницей в две шайбы. Так оно и получилось в итоге", - заметил чешский специалист.

В этом сезоне СКА часто пропускал сразу после того, как забивал сам. После того, как Максим Афиногенов сравнял счет, Сикора попросил своих игроков прежде всего думать о том, чтобы не пропустить.

"После того, как мы сравняли счет, "полетели" забивать второй гол еще во втором периоде. Поэтому в перерыве после второго периода я сказал, что надо строже играть в обороне. В третьем периоде важно было не пропустить самим, потому что часто, когда мы забиваем гол, думаем, что еще штук восемь шайб забросим. Сказал ребятам внимательно играть в обороне и ждать ошибку соперника", - отметил Сикора.

Сменивший на посту наставника СКА Айвана Занатту Сикора сообщил, что некоторое время присматривался к игрокам СКА, и впредь будет давать возможность играть всем. В матче с "Амуром" центрального нападающего четвертого звена играл Петр Чаянек, а в поединке с "Сибирью" - Сергей Брылин, забивший шайбу, ставшую победной.

"Я здесь первый сезон, поэтому некоторое время ушло на то, чтобы поближе узнать хоккеистов. Теперь я знаю, что в СКА собраны очень сильные хоккеисты, но КХЛ - очень сложный турнир. Я пока не видел в деле всех команд, но таких, победу над которыми можно записать себе в актив заранее, точно нет. Такие у меня впечатления от первой части сезона. Хочу дать возможность сыграть каждому. Мы проводили перестановки в звеньях, несмотря на выигранный предыдущий матч. Да, мы поменяли состав четвертого звена, в центре сыграл Брылин и забил победный гол", - резюмировал Сикора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала