Рейтинг@Mail.ru
Глава парламента Азербайджана набрал наибольшее в округе число голосов - РИА Новости, 07.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава парламента Азербайджана набрал наибольшее в округе число голосов

Читать ria.ru в
Председатель Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана третьего созыва Октай Асадов набрал наибольшее количество голосов избирателей в округе, где он баллотировался депутатом в состав законодательного собрания четвертого созыва, на проходивших в воскресенье выборах, говорится в обнародованных данных exit-poll, проведенного бакинским Центром независимых исследований ELS.

БАКУ, 7 ноя - РИА Новости, Герай Дадашев. Председатель Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана третьего созыва Октай Асадов набрал наибольшее количество голосов избирателей в округе, где он баллотировался депутатом в состав законодательного собрания четвертого созыва, на проходивших в воскресенье выборах, говорится в обнародованных данных exit-poll, проведенного бакинским Центром независимых исследований ELS.

Согласно сообщению, он набрал 71,2% голосов избирателей округа.

Наибольшее количество голосов на выборах получила депутат парламента, супруга президента Азербайджана Мехрибан Алиева.

За нее, согласно exit-poll, отдали свои голоса 93,1% избирателей, принявших участие на выборах в 14-ом Хазарском втором округе.

Многие известные деятели действующего парламента также заняли первые места в списках кандидатов на депутатское место в новом составе законодательного собрания Азербайджана.

Обращает на себя внимание то, что по итогам exit-poll на первых местах по округам нет известных деятелей так называемой радикальной оппозиции - лидеров партий Народного фронта Азербайджана Али Керимли, партии "Мусават" Исы Гамбара, главного редактора газеты "Ени Мусават" Рауфа Арифоглы, действующего депутата парламента, председателя партии "Азадлыг" Панаха Гусейна.

Exit-poll был проведен в 1,18 тысячи избирательных участках 118 округов. В нем приняли участие 232 тысячи респондентов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала