Рейтинг@Mail.ru
Коммунисты Владивостока провели демонстрацию в честь годовщины Октября - РИА Новости, 07.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коммунисты Владивостока провели демонстрацию в честь годовщины Октября

Читать ria.ru в
Колонна демонстрантов с оркестром, красными флагами, лозунгами и транспарантами прошла по главной улице Владивостока, несмотря на то, что местные власти дали разрешение только на проведение митинга. Колонну, во избежание ДТП, сопровождали наряды ГИБДД на автомобилях.

ВЛАДИВОСТОК, 7 ноя - РИА Новости. Демонстрацию и митинг, посвященные 93-й годовщине Октябрьской революции, провела 7 ноября во Владивостоке городская организация КПРФ, сообщает корреспондент РИА Новости.

По данным городского УВД, в демонстрации приняли участие около 100 человек. Еще около пятидесяти человек присоединились после того, как колонна пришла на центральную площадь Владивостока.

Колонна демонстрантов с оркестром, красными флагами, лозунгами и транспарантами прошла по главной улице Владивостока, несмотря на то, что местные власти дали разрешение только на проведение митинга. Колонну, во избежание ДТП, сопровождали наряды ГИБДД на автомобилях. Сотрудники милиции не стали прерывать шествие колонны по проезжей части.

Во время митинга на площади выступающие критиковали местные власти за то, что не подкрепляют свои обещания делом. Было отмечено, что нынешний мэр Владивостока более 2,5 лет назад во время предвыборной кампании обещал в случае его избрания на пост градоначальника построить за короткое время 50 детских садов. По утверждению ораторов, не построено и десятой части.

Выступающие также говорил, что местные власти не принимают должных мер к компаниям и предприятиям, которые необоснованно взвинчивают цены на продукты питания, тарифы ЖКХ.

После митинга участники акции отправились на соседнюю привокзальную площадь, где лидеры КПРФ и других левых сил намерены возложить цветы к памятнику Ленину.

Вместе с коммунистами в шествии и митинге приняли участие сторонники приморской общественной организации "ТИГР" (Товарищество инициативных граждан России), люди старшего возраста, а также молодые активисты левых сил.

По данным Владивостокского городского УВД, митинг прошел без экстремистских призывов и провокаций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала