Пилот "Уильямса" Хюлькенберг стартует первым на ГП Бразилии в "Ф-1" - РИА Новости, 06.11.2010

Пилот "Уильямса" Хюлькенберг стартует первым на ГП Бразилии в "Ф-1"

Для "Уильямса" это первый поул с 2005 года, когда на Гран-при Европы подобного успеха добился Ник Хайдфельд. Результат Хюлькенберга - 1 минута 14,470 секунды.

МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. Пилот "Уильямса" Нико Хюлькенберг сенсационно выиграл квалификацию 18-го этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Бразилии.

Субботняя квалификация проходила на мокрой после дождя трассе, хотя к концу заездов асфальт несколько подсох. Второе время показал Себастьян Феттель (1.15,519), а третьим в гонке будет стартовать его напарник по "Ред Булл" Марк Уэббер (1.15,637). На четвертой строчке расположился Льюис Хэмилтон ("Макларен", 1.15,747), на пятой - лидер чемпионата Фернандо Алонсо ("Феррари", 1.15,989). Все эти пилоты, продолжающие борьбу за титул, проиграли Хюлькенбергу более секунды и не смогли превзойти его в последней попытке, тогда как молодой немец даже улучшил свой результат под занавес квалификации.

Россиянин Виталий Петров ("Рено") пробился в третий сегмент, но стал последним среди 10 участников финала (1.17,656). Его товарищ по команде Роберт Кубица будет стартовать седьмым (1.16,552).

Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер (1.16,925, восьмое место) смог превзойти своего напарника по "Мерседесу" Нико Росберга, который не попал в финал квалификации.

Гран-при Бразилии состоится в воскресенье, начало гонки в 19.00 мск.