МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев желает журналисту "Коммерсанта" Олегу Кашину, жестоко избитому в ночь на субботу в Москве, успешного выздоровления и скорого возвращения к журналистской деятельности, сообщили журналистам в пресс-службе главы государства.
Кашин попал в реанимацию после избиения в Москве этой ночью, его коллеги связывают нападение с профессиональной деятельностью корреспондента, который специализируется на общественно-политической тематике. Кашин получил переломы верхней и нижней челюстей, сотрясение мозга, плоскостные повреждения черепа, перелом голени, у него травматический отрыв фаланг пальцев. Сейчас врачи ввели журналиста в искусственную кому.
Ранее президент РФ поручил генпрокурору Юрию Чайке и главе МВД Рашиду Нургалиеву взять на особый контроль расследование преступления в отношении корреспондента газеты "Коммерсант" и принять все меры для раскрытия покушения.
