Рейтинг@Mail.ru
Суд освободил петербургского оппозиционера, арестованного на 27 суток - РИА Новости, 04.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд освободил петербургского оппозиционера, арестованного на 27 суток

Читать ria.ru в
Мировой суд 31 октября, сразу после акции оппозиции у Гостиного двора в центре Петербурга, приговорил лидера регионального отделения Российского народно-демократического союза Андрея Пивоварова к 27 суткам ареста: к 12 суткам за сопротивление милиции во время аналогичной акции 31 августа и к 15 суткам за те же действия 31 октября.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 окт - РИА Новости. Лидер регионального отделения Российского народно-демократического союза Андрей Пивоваров, которого арестовали на 27 суток после акции оппозиции 31 октября в центре Санкт-Петербурга, сообщил, что Куйбышевский районный суд освободил его из-под стражи.

Мировой суд 31 октября, сразу после акции оппозиции у Гостиного двора в центре Петербурга, приговорил Пивоварова к 27 суткам ареста: к 12 суткам за сопротивление милиции во время аналогичной акции 31 августа и к 15 суткам за те же действия 31 октября.

"Дело возвращено на доследование мировому судье, который ранее вынес решение об аресте", - сказал Пивоваров РИА Новости.

Он сообщил, что суд, в частности, основывался на том, что в ходе рассмотрения дела Пивоварова "было нарушено его право на защиту".

Сотрудники милиции в воскресенье, 31 октября задержали 113 участников двух несанкционированных акций оппозиции. Первая проходила около Гостиного двора в центре города. По данным ГУВД, в ней приняли участие около 120 человек, были задержаны 104. На другую акцию, состоявшуюся на Дворцовой площади, по данным милиции, пришли около 50 человек, девятеро были задержаны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала