Рейтинг@Mail.ru
Тренер "Химок" похвалил свою команду за волю к победе в матче Евролиги - РИА Новости, 03.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер "Химок" похвалил свою команду за волю к победе в матче Евролиги

Читать ria.ru в
Это был очень тяжелый и важный матч, типичная игра для Евролиги, обе команды показали защитный баскетбол, мои ребята сумели проявить сегодня характер, который поможет нам и в следующих матчах", - сказал главный тренер подмосковных "Химок" Серджи Скариоло на послематчевой пресс-конференции.

ХИМКИ (Московская область), 3 ноя - РИА Новости. Главный тренер подмосковных "Химок" Серджио Скариоло считает, что его команда сумела одержать победу над испанской "Кахой Лабораль" в третьем туре группового этапа баскетбольной Евролиги благодаря характеру, который проявили его подопечные.

Встреча, которая прошла в среду в Химках, завершилась со счетом 64:60 в пользу хозяев паркета.

"Это был очень тяжелый и важный матч, типичная игра для Евролиги, обе команды показали защитный баскетбол, мои ребята сумели проявить сегодня характер, который поможет нам и в следующих матчах", - сказал Скариоло на послематчевой пресс-конференции.

Тренер отметил игру Кита Лэнгфорда и Сергея Мони. Американец стал самым результативным игроком встречи, набрав 19 очков. "Лэнгфорд провел отличный матч, несмотря на травму, проявил себя настоящим лидером. Не могу не отметить игру Сергея Мони, который прекрасно отработал в защите, что стало одним из факторов нашей победы", - подчеркнул Скариоло.

Наставник рассказал, что в самом начале матча, когда его команда уступала со счетом 1:9 он взял тайм-аут, чтобы успокоить игроков. "Я им сказал, что нужно расслабиться и следовать нашему плану на игру", - объяснил наставник "Химок".

"Каха Лабораль" превзошла "Химки" по количеству подборов (36-26), при этом Скариоло не считает, что его команда слабо выглядит в этом компоненте. "Мы неплохо играем на подборах, но не стоит забывать, что сегодня против нас вышла одна из сильнейших команд Евролиги", - заметил тренер.

Скариоло остался недоволен процентом реализации штрафных бросков: "Нам надо набраться терпения. На тренировках мы отрабатываем этот компонент, просто игрокам надо не зацикливаться перед броском и сфокусироваться на нем".

В свою очередь, главный тренер "Кахи Лабораль" Душко Иванович назвал матч "равным, серьезным и важным". "Мы начали очень хорошо, но потом нам не хватило терпения, мы недостаточно хорошо сыграли в обороне", - прокомментировал ход встречи Иванович. По его словам, группа А, в которой выступают "Химки" и "Каха Лабораль" ровная и "все решится в последних матчах".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала