Матч группового этапа ЛЧ "Челси" - "Спартак" - 4:1 (0:0) - РИА Новости, 04.09.2019

Матч группового этапа ЛЧ "Челси" - "Спартак" - 4:1 (0:0)

© REUTERS / Eddie Keogh Игровой момент матча "Челси" - "Спартак"
Игровой момент матча Челси - Спартак
Составы команд:

"Челси": Петер Чех, Бранислав Иванович, Эшли Коул, Алекс, Паулу Феррейра, Рамирес, Джон Оби Микел (Джошуа Маккихран), Юрий Жирков, Саломон Калу, Николя Анелька (Гаэль Какута), Дидье Дрогба (Дэниэл Старридж).

"Спартак": Андрей Дикань, Евгений Макеев, Марек Сухи, Андрей Иванов, Николас Пареха, Александр Шешуков (Никола Дринчич), Ибсон, Алекс (Александр Козлов), Эйден Макгиди (Никита Баженов), Дмитрий Комбаров, Веллитон.

90' Свисток судьи застал игроков "Спартака" в атаке и все!!!!! Московский "Спартак" пропустил четыре гола от "Челси" (Лондон) в поединке четвертого тура группового этапа розыгрыша Лиги чемпионов по футболу и уступил в выездном матче 1:4.Мы благодарим вас за внимание!!!!!! До встречи!

90' И ГОООООООЛ! Бранислав Иванович после серии рикошетов в штрафной "Спартака", вколачивает мяч в дальний угол. "Челси" ведет со счетом 4:1!!!!

90' Арбитр добавил три минуты.

89' Рамирес наносил удар по пустым воротам. Пареха спас команду!

85' И ГООООЛ! Баженов забивает практически первым касанием! Получив мяч от Веллитона с правого фланга, форвард оказался один перед пустыми воротами! Защитники "Челси" указывают на возможное положении "вне игры", однако арбитр показал на центр. Счет 3:1!

83' Козлов получил мяч с левого фланга и без обработки пробил в верхний угол. Выше ворот.

81' Игра идет в середине поля.

78' Последняя замена в матче! Вместо Макгиди вышел Никита Баженов

77' Калу пробил с близкого расстояние в ближний угол. Надежно сыграл Дикань.

76' Сразу две замены у "Челси". Анелька заменил Гаэль Какута. Вместо дрогба вышел Дэниэл Старридж.

73' И стопроцентный момент был у Калу!!!!! Перед штрафной Сухи потерял мяч, и Саломон Калу непостижимым образом пробил выше ворот.

70' И практически сразу замену делает тренер "Челси". Микела заменил Джошуа Маккихран.

68' И двойную замену сделал Карпин. Вместо Александра Шешукова вышел Никола Дринчич, а вместо Алекса вышел Александр Козлов.

66' И ГООООООЛ! Иванович забивает! Дрогба с правого фланга навесил точно на голову сербскому защитнику. "Челси" ведет со счетом 3:0.

65' Андрей Иванов грубо сыграл против Дрогба и получил желтую карточку.

61' И пенальти!!! Макеев сбивает в штрафной Дрогба, и судья не раздумывая указал на "точку". Дрогба пробил в правый от Диканя угол.....счет 2:0 в пользу "Челси"!!!!!!

57' Запасные игроки начали активно разминаться.

55' Оба наставника пока не сделали замен.

52' Алекс сильно пробил метров с тридцати. Мяч после рикошета отбил Чех.

50' И ГОООООЛ! Анелька забивает. Калу с правого фланга сместился в центр и откликнулся на забегание в правый угол штрафной Николя Анелька, который отправил мяч в дальний угол мимо вышедшего из ворот Диканя. Счет 1:0 в пользу "Челси"!

48' Дрогба вместо удара по воротам решил сделать диагональную передачу на Жиркова. У Юрия удар не получился.

46' Начался второй тайм!

45' За одну добавленную минуту ничего примечательного на поле не произошло! Команды уходят на перерыв. Отдохнем и мы!

44' Эшли Коул простреливал c левого фланга в штрафную – Сухи вынес мяч на угловой.

43' Желтую карточку получил Дмитрий Комбаров за снос Жиркова.

42' Опасный момент у "Челси"! Жирков навесил с углового, Иванович головой переправил мяч на дальнюю штангу, но Алекс не попал в пустые ворота!

40' Шешуков грубо сыграл против Анелька. Арбитр сделал ему устное внушение.

37' Первая желтая карточка в матче! Ее получил Джон Оби Микел.

36' Комбаров пробил в нижний от Чеха угол, но слишком слабо....

34' Алекс блестяще пробил с двадцати пяти метров в дальний от Чеха угол! Вратарь "Челси" парировал непростой удар!

32' Жирков подал с углового прямо на голову Дрогба. Мяч после удара форварда "Челси" пролетел над перекладиной!

31' Веллитон упал в штрафной "Челси"! Судья не увидел в действиях хозяев никакого нарушения.

30' Дрогба оторвался от защитников "Спартака", но сил на удар не хватило.

28' Угловой заработал "Спаратак"! Алекс навесил на Макгиди, но у того удар не получился. Выше ворот.

26' Трибуны заметно оживились!

23' Анелька на скорости прошел по правому флангу и прострелил в центр штрафной. Блестяще на выходе сыграл Дикань!

22' Дрогба бьет низом с острого угла. Дикань уверенно парировал мяч.

19' Жирков после передачи Паулу Феррейры выбегал один на один с голкипером "Спартака", но атаку вовремя прервал Марек Сухи.

17' Пареха грубо сыграл против Анелька, но судья пока бережет карточки.

15' Игроки "Челси" владеют инициативой.

14' Блестящий момент у "Челси"! Анелька сместился в центр штрафной "Спартака" и нанес крученый удар в дальнюю девятку! Мяч пролетел в сантиметрах выше ворот.

11' С Андреем все в порядке и игра продолжилась!

10' Анелька грубо сыграл против Диканя. На поле появились врачи "Спартака".

8' Прекрасный момент у "Спартака"! Макгиди обводящим ударом пробил из-за пределов штрафной. Рядом со штангой.

7' Дрогба убежал вперед и забросил мяч в штрафную "Спартака". Парехе удалось выбить его в центр поля.

5' Первый угловой у ворот "Спартака"! Жирков подал - футболисты "Спартака" с трудом вынесли мяч из-за штрафной.

3' Иванов простреливал в штрафную хозяев, но Комбаров до мяча не дотянулся.

22.45 Игра началась!

22.35 Команды выходят на поле.

22.25 Рассудит встречу турецкая бригада арбитров во главе с Джюнейтом Чакыром.

22.21 "Некоторые специалисты могут назвать мой прогноз неадекватным, но я считаю, что "Спартак" может привезти очки из Англии, - поделился мнением Бояринцев в ходе телефонной беседы с корреспондентом РИА Новости. - Как мне показалось, в Москве "Челси" действовал немного расслабленно, и не исключено, что дома они вновь будут действовать не на максимуме своих возможностей".

22.10 "Спартаку", набравшему на старте турнира хороший ход, обыграв "Марсель" (1:0) и "Жилину" (3:0), победа в Лондоне практически обеспечит выход в 1/8 финала Лиги чемпионов. На благоприятный исход встречи для команды Валерия Карпина ставит и бывший полузащитник красно-белых Денис Бояринцев.

22.01 Первый матч между этими командами, состоявшийся две недели назад в Лужниках, завершился победой "аристократов" со счетом 2:0. Благодаря этой победе команда Карло Анчелотти, набрав 9 очков, возглавила квартет F. Успех на "Стэмфорд Бридж" гарантирует "Челси" первое место в группе за два матча до завершения группового этапа.

22.00 Спортивная редакция РИА Новости приветствует всех любителей футбола!