Рейтинг@Mail.ru
Обама надеется на ответственную работу в конгрессе обеих партий - РИА Новости, 03.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама надеется на ответственную работу в конгрессе обеих партий

Читать ria.ru в
Президент США Барак Обама выразил в среду надежду на то, что демократы и республиканцы в конгрессе будут ставить во главу угла не партийную принадлежность, а будущее американского народа.

ВАШИНГТОН, 3 ноя - РИА Новости, Мария Табак. Президент США Барак Обама выразил в среду надежду на то, что демократы и республиканцы в конгрессе будут ставить во главу угла не партийную принадлежность, а будущее американского народа.

Накануне в США прошли промежуточные выборы в конгресс, в результате которых правящая Демократическая партия утратила большинство в палате представителей, но сохранила небольшой перевес в сенате.

"Каждые выборы, вне зависимости от того, кто выиграл, говорят о демократии и о том, что мы служим людям. Люди переживают из-за недостаточных темпов экономического восстановления, они боятся, что не смогут дать своим детям тех шансов, которые были у них... Поэтому мы должны работать над созданием рабочих мест, обеспечением безопасности, защитой окружающей среды, делать все, чтобы наши дети были самыми образованными в мире", - заявил Обама в ходе большой пресс-конференции по итогам выборов.

Президент США вновь подчеркнул, что будет работать и с демократами, и республиканцами по всем этим вопросам, чтобы прогресс продолжался.

"У нас будут другие выборы в 2012 году. Я понимаю, что никто не откажется от политики, но я надеюсь добиться прогресса по ряду вопросов. И я буду активно добиваться согласия всех сторон. И я считаю, что надежда на прогресс есть. Мы можем гордиться тем, что мы - демократы, или тем, что мы - республиканцы, однако, прежде всего мы гордимся тем, что мы - американцы. И то, что хотят сказать нам люди - вы должны в Вашингтоне работать более ответственно, вы должны обеспечить нам и нашим внукам лучшее будущее...Не думаю, что люди много обращают внимания на политику, они живут своей жизнью и в чем-то соглашаются с республиканцами, в чем-то - с демократами", - подчеркнул Обама.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала