МАГАС, 3 ноя - РИА Новости. Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров считает, что ситуацию с безопасностью в республике удалось стабилизировать.
"Год - два года назад не проходило и дня, чтобы не было каких-то взрывов, обстрелов и терактов. Тогда я сказал, что в ближайшие годы ситуация будет стабилизирована. И сегодня удалось существенно стабилизировать обстановку", - сказал в среду Евкуров на пресс-конференции, организованной РИА "Новости" в Магасе, подводя итоги двухлетнего пребывания на посту главы региона.
По его словам, достичь существенных результатов удалось благодаря качественной работе Федеральной службы безопасности, местной милиции, чья работа в последнее время вышла на новый уровень.
"Есть взаимодействие плотное как между силовыми структурами, находящимися в республике, так и с коллегами из других регионов", - сказал Евкуров.
Президент республики уверен, что в борьбе с терроризмом и преступностью большую роль должна играть профилактика.
