МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Московская милиция выставит дополнительные наряды около спортбаров и пивных ресторанов во всех районах столицы, где в среду вечером болельщики будут смотреть прямую трансляцию футбольного матча из Лондона между командами "Челси" и "Спартак", сообщил РИА Новости представитель столичного ГУВД.
Матч четвертого тура группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА по футболу "Челси" (Лондон, Англия) - "Спартак" (Москва, Россия) состоится в среду в Лондоне. Игра начнется в 22.45 мск.
По словам представителя ГУВД, милиция ожидает, что все заведения, где будет идти прямая трансляция футбола, заполнены до отказа.
"Для соблюдения правопорядка и недопущения возможных инцидентов на время телепросмотра матча и после него около спортбаров и на прилегающей территории организовано дежурство дополнительных милицейских патрулей. Под особый контроль взяты основные улицы и площади во всех районах столицы, особенно в центре города", - сказал собеседник агентства.
Он уточнил, что в центральной части города насчитывается более 40 спортивных баров, не считая ресторанов и кафе, где установлены мониторы для просмотра матча.
"Все эти заведения милиция возьмет под особый контроль, к местам их расположения уже приближены маршруты городских автопатрулей, а с охраной заведений установлена связь для оперативного реагирования", - сказал представитель ГУВД.
В консультациях по организации порядка и связи с руководителями фан-клуба "Спартака" на стадионе "Челси" в Лондоне принимают участие представители Московского ОМОНа во главе с командиром отряда генерал-майором Вячеславом Хаустовым.
