Рейтинг@Mail.ru
Главный нарколог РФ назвал смягчение наказания для Бычкова ожидаемым - РИА Новости, 03.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главный нарколог РФ назвал смягчение наказания для Бычкова ожидаемым

© РИА Новости / Дмитрий Горчаков | Перейти в медиабанкЕгор Бычков в зале Дзержинского районного суда Нижнего Тагила. Архив
Егор Бычков в зале Дзержинского районного суда Нижнего Тагила. Архив
Читать ria.ru в
Главный нарколог России считает, что не каждая вина требует жесткого наказания. "Я думаю, что ему [Бычкову] просто нужно объяснить правила работы с этими больными, согласовать их с нами, медиками, тогда все будет нормально", - считает Брюн.

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Главный нарколог России Евгений Брюн назвал ожидаемым и понятным вынесение в среду Свердловским областным судом решения, по которому наказание главе нижнетагильского фонда "Город без наркотиков" Егору Бычкову, осужденному ранее на три с половиной года лишения свободы, заменено на два года и шесть месяцев лишения свободы условно.

После оглашения решения Бычков заявил, что не намерен более возглавлять фонд.

Ранее Дзержинский районный суд Нижнего Тагила в октябре признал 23-летнего Бычкова виновным в похищении людей и незаконном лишении свободы. Гособвинение требовало приговорить его к 12 годам лишения свободы. По версии следствия, Бычков похищал наркоманов и заставлял их проходить реабилитацию в "Городе без наркотиков", при этом истязал их и морил голодом. Потерпевшими по делу изначально проходили около десяти человек, а к концу процесса остались только четверо. Впоследствии обвинения в истязаниях были сняты.

"Это решение ожидалось. Потому что его вина понятна, с одной стороны, а с другой стороны, было бы непонятно назначение уголовного наказания", - сказал Брюн пРИА Новости.

Главный нарколог России считает, что не каждая вина требует жесткого наказания.

"Я думаю, что ему просто нужно объяснить правила работы с этими больными, согласовать их с нами, медиками, тогда все будет нормально", - считает Брюн.

Он добавил, что любое медицинское учреждение, которое занимается наркоманами, должно иметь лицензию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала