Рейтинг@Mail.ru
Республиканцы получили большинство на губернаторских выборах в США - РИА Новости, 03.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Республиканцы получили большинство на губернаторских выборах в США

Читать ria.ru в
По меньшей мере 26 штатов из 50 теперь возглавляют политики-республиканцы. До выборов 2 ноября простое большинство губернаторских позиций контролировали демократы.

НЬЮ-ЙОРК, 3 ноя - РИА Новости, Лариса Саенко. Представители Республиканской партии в результате состоявшихся во вторник выборов получили большинство губернаторских должностей в масштабе страны, свидетельствует интерактивная карта веб-сайта газеты "Вашингтон пост".

По предварительным данным экзит-полов, по меньшей мере 26 штатов из 50 теперь возглавляют политики-республиканцы. До выборов 2 ноября простое большинство губернаторских позиций контролировали демократы.

В США во вторник в 37 штатах и двух территориях состоялись выборы губернаторов. С учетом больших властных полномочий, сосредоточенных на региональном и местном уровнях государства с федеративным устройством, эксперты рассматривают эту кампанию как подготовку плацдарма к битве на выборах президента США в 2012 году.

В 20 регионах, в которых прошли во вторник выборы, пока правят руководители-демократы, в 19 - республиканцы. Политологи ожидали перераспределения сил на местах в пользу Республиканской партии, для которой победой можно будет считать проведение 26 политиков в губернаторы c учетом избранных ранее.

Окончательные официальные итоги губернаторских выборов пока не объявлены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала