Рейтинг@Mail.ru
Российских моряков обещают репатриировать из Вьетнама до конца месяца - РИА Новости, 03.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российских моряков обещают репатриировать из Вьетнама до конца месяца

Читать ria.ru в
"Капитан сообщил, что после выплаты всей задержанной зарплаты судовладелец обещал отправить моряков в Россию. Это, как предполагается, произойдет до конца ноября", - сообщил РИА Новости председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков.

ВЛАДИВОСТОК, 3 ноя - РИА Новости, Вероника Перминова. Судовладелец обещает до конца месяца репатриировать из Вьетнама в РФ российских моряков с тунцелова Phu Hai-1, которые ранее обратились к президенту России и в Генпрокуратуру, добиваясь выплаты долга по зарплате и отправки домой, сообщил РИА Новости в среду председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков (ДВО РПСМ).

Капитан судна Александр Онуфриенко в понедельник начал голодовку, добиваясь выплаты зарплаты. После этого представитель судовладельца пообещал в ближайшие десять дней погасить долг по зарплате экипажу и Онуфриенко прекратил голодовку.

"Капитан сообщил, что после выплаты всей задержанной зарплаты судовладелец обещал отправить моряков в Россию. Это, как предполагается, произойдет до конца ноября", - сказал Суханов.

Судно стоит в порту Вунг Тау (Вьетнам), руководство компании-владельца не выполняет обязательств по трудовым договорам. Заработная плата не выплачивалась морякам от пяти месяцев до двух лет. На борту Phu Hai-1 находятся жители Приморского и Краснодарского краев, Воронежской области, городов Иваново и Магадана. Судно, по информации моряков, принадлежит компании Antel Investments Ltd. Президент и соучредитель компании-судовладельца живут в Москве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала