Рейтинг@Mail.ru
Дети рассказали, как на их глазах мужчина избивал молодую учительницу - РИА Новости, 02.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дети рассказали, как на их глазах мужчина избивал молодую учительницу

Читать ria.ru в
Учительница начальных классов одной из школ Санкт-Петербурга была жестоко избита на глазах учеников сожителем матери первоклассницы. По словам мужчины, педагог "вела себя агрессивно".

Учительница начальных классов школы № 339 в Санкт-Петербурге была жестоко избита на глазах учеников.

Инцидент произошел 26-го октября, когда в группу продленного дня за ученицей первого класса пришла ее мать со своим сожителем Андреем Петровым. Женщина забрала портфель ребенка и вышла в коридор, в это время Петров в присутствии детей начал наносить 24-летней учительнице Ольге Харитоновой удары по лицу. Когда девушка упала, он продолжил бить ее ногами.

ЧП зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные в коридоре школы.

Харитонова была доставлена в больницу с сотрясением мозга и множественными ушибами мягких тканей.

В школе рассказывают, что неделей ранее, когда дети гуляли вместе с молодой учительницей, девочка, чей отчим избил Харитонову, набегу столкнулась с другим ребенком и получила травму языка. Этот инцидент и послужил косвенной причиной агрессии мужчины.

По мнению Екатерины Кононенко, матери пострадавшей девочки, во всем виновата учительница, она и спровоцировала конфликт.

"Я приехала в школу, начала разговаривать с классным руководителем. Она начала мне хамить. Я рассказала, естественно, все своему мужу. Муж сказал: "Не переживай, съездим завтра в школу", - рассказала Кононенко.

По словам Петрова, он пришел в учебное заведение, чтобы "уточнить, что произошло, но педагог стал вести себя агрессивно, снимать с себя ответственность".

По факту избиения учительницы было возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), предусматривающей до двух лет лишения свободы.

В ночь на воскресенье 31 октября подозреваемый в избиении учительницы 28-летний Андрей Петров, который оказался бывшим сотрудником милиции, был задержан в рамках расследования дела о незаконном обороте наркотиков. Правоохранительными органами уголовные дела соединены в одно производство.

В понедельник 1 ноября стало известно, что Невский районный суд Санкт-Петербурга принял решение об аресте Петрова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала