Рейтинг@Mail.ru
Веденеев: "Зенит" должен экономить силы для футбольного ЧР в матчах ЛЕ - РИА Новости, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Веденеев: "Зенит" должен экономить силы для футбольного ЧР в матчах ЛЕ

Читать ria.ru в
"Дело в том, что соперники "Зенита" по групповому турниру еще будут терять очки. Скорее всего, никто из трио АЕК, "Андерлехт" и "Хайдук" не наберет девять очков, которые уже есть в активе питерцев", - заявил РИА Новости чемпион страны 1984 года в составе "Зенита" Сергей Веденеев.

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. "Зениту" нужно экономить силы на чемпионат России, поэтому команда может позволить себе рискнуть, играя резервным составом в поединках футбольной Лиги Европы, заявил РИА Новости чемпион страны 1984 года в составе "Зенита" Сергей Веденеев.

В четверг петербургский "Зенит" проведет в Хорватии матч четвертого тура группового турнира Лиги Европы. После трех первых матчей команда Лучано Спаллетти возглавляет турнирную таблицу группы G, продемонстрировав стопроцентный результат - три победы в трех матчах. В связи с загруженностью календаря итальянский наставник "Зенита" заявил, что в матче с "Хайдуком" состав команды будет наполовину резервным.

"Дело в том, что соперники "Зенита" по групповому турниру еще будут терять очки. Скорее всего, никто из трио АЕК, "Андерлехт" и "Хайдук" не наберет девять очков, которые уже есть в активе питерцев", - считает Веденеев. "Даже еще одно набранное очко обеспечит "Зениту" выход из группы. Причем с первого места. Сейчас для команды Спаллетти главное чемпионат "докатить" до победного конца. Ну а в Лиге Европы можно немного рискнуть. К тому же, в отличие от чемпионата России, в Лиге Европы команды в матчах с "Зенитом" не закрываются. Данни и (Владимир) Быстров в открытой игре чувствуют себя как рыба в воде. Ну а контратаки у "Зенита" проходят гораздо лучше, чем массированное позиционное наступление", - отметил специалист.

"Нужно сэкономить силы для решающих игр. Итальянцы ведь первый год тренируют "Зенит", поэтому сейчас они начинают понимать, что здесь длинные перелеты, тратятся силы на акклиматизацию, поля плохие. Поэтому нужно грамотно распределять силы, ведь в Лиге Европы "Зениту" играть легче, чем в чемпионате России", - поделился своим мнением эксперт.

Говоря о шансах другого представителя России в еврокубках, московского "Спартака", Веденеев сказал: "Думаю, шансов у "Спартака" сыграть вничью процентов тридцать, а то и меньше. Дело в том, что "Челси" - это стена. Это бетонная стена, у "Спартака" просто нет таких игроков, которые могли бы ее пробить. Ну а победа на "Стэмфорд Бридж" - это просто нереально".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала