Рейтинг@Mail.ru
"Рубин" не смог забить "Панатинаикосу" в домашнем матче Лиги чемпионов - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Рубин" не смог забить "Панатинаикосу" в домашнем матче Лиги чемпионов

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкИгровой момент матча "Рубин" (Казань, Россия) - "Панатинаикос" (Афины, Греция).
Игровой момент матча Рубин (Казань, Россия) - Панатинаикос (Афины, Греция).
Читать ria.ru в
Ничья "Рубина" принесла клубу третье набранное очко. Казанский клуб идет третьим в таблице группы D. Лидируют в квартете испанская "Барселона" (7) и датский "Копенгаген" (6), встречающиеся во вторник в очной встрече. У "Панатинаикоса" два очка.

КАЗАНЬ, 2 ноя - РИА Новости. Казанский "Рубин" не смог открыть счет в домашней встрече группового раунда Лиги чемпионов с "Панатинаикосом" (Афины), сыграв вничью 0:0.

Эта игра стала для российского и греческого клубов вторым очным поединком на групповом этапе еврокубка. Первый прошел две недели назад в Афинах и также завершился безголевой ничьей.

Гости пошли вперед с первых же минут матча - уже спустя 50 секунд после стартового свистка главный арбитр встречи Тони Шапрон назначил свободный удар рядом с воротами Сергея Рыжикова. К счастью хозяев поля удар Джибриля Сиссе оказался неточным. На протяжении четверти часа греки продолжали испытывать оборону "Рубина" на прочность, после чего подопечным Курбана Бердыева все же удалось перехватить инициативу, и до конца первого тайма Рыжикову приходилось наблюдать за игрой издалека, так как до его ворот гости практически не доходили.

Казанские футболисты прочно осели на половине поля "Пао" и без устали атаковали. Самые опасные моменты в штрафной греческого клуба случились в концовке первой 45-минутки, когда Александру Рязанцеву, а потом и Сергею Корниленко удалось ударить по воротам гостей головой. В первом случае удар отбил голкипер "Панатинаикоса" Александрос Цорвас, во втором мяч прошел мимо ворот. На перерыв команды к неудовольствию болельщиков "Рубина", заполнивших стадион "Центральный" примерно на две трети, ушли при счете 0:0.

С началом второго тайма ситуация особо не изменилась, разве что гости стали чувствовать себя более раскованно в атаке, вследствие чего работы у Рыжикова все же прибавилось. На 47-й минуте у Корниленко снова был шанс открыть счет в игре после паса Алана Касаева, но удар белорусского нападающего получился неточным. На 62-й минуте Александр Рязанцев вышел один на один с голкипером "Пао" Цорвасом, но слишком далеко отпустил мяч, который вратарь без проблем поймал. Спустя 10 минут капитан казанцев Кристиан Нобоа пробил штрафной точно в створ ворот гостей, но Цорвас снова был начеку. После этого, стремясь обострить игру своей команды в нападении Курбан Бердыев заменил Алана Касаева на Гекдениза Карадениза, а Обафеми Мартинс вышел на поле вместо Карлоса Эдуардо.

На 78-й минуте Джибриль Сиссе отдал передачу Симау, и игрок сборной Мозамбика в упор пробил по воротам соперников, но Рыжикову удалось забрать мяч. На этот выпад "Панатинаикоса" "Рубин" ответил сразу двумя опаснейшими моментами. Сначала Рязанцев пытался пробить в нижний ближний угол, однако Цорвас отбил удар, а потом гостям удалось вынести мяч с ленточки после удара Сесара Наваса с передачи Карадениза. На 85-й минуте Бердыев использовал последнюю замену, выпустив вместо Корниленко Алексея Медведева, но и этот шаг наставника "Рубина" не смог принести казанскому клубу победу и необходимые три очка.

Ничья "Рубина" принесла клубу третье набранное очко. Казанский клуб идет третьим в таблице группы D. Лидируют в квартете испанская "Барселона" (7) и датский "Копенгаген" (6), встречающиеся во вторник в очной встрече. У "Панатинаикоса" два очка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала