Рейтинг@Mail.ru
"Инком" передумал продавать бизнес-центр рядом с "Москва-Сити" - РИА Новости, 02.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Инком" передумал продавать бизнес-центр рядом с "Москва-Сити"

© РИА Новости / Илья питалевМосковский международный деловой центр "Москва-Сити"
Московский международный деловой центр Москва-Сити
Читать ria.ru в
Корпорация "Инком" передумала продавать земельный участок вместе с бизнес-центром рядом с Московским международным деловым центром (ММДЦ) "Москва-Сити", рассказал в интервью РИА Новости во вторник президент корпорации Сергей Козловский.

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Корпорация "Инком" передумала продавать земельный участок вместе с бизнес-центром рядом с Московским международным деловым центром (ММДЦ) "Москва-Сити", рассказал в интервью РИА Новости во вторник президент корпорации Сергей Козловский.

Летом 2009 года стало известно, что "Инком" выставил на продажу небольшое офисное здание неподалеку от "Москва-сити", на месте которого до кризиса планировалось построить 70-этажный офисный комплекс общей площадью 120 тысяч квадратных метров.

Здание площадью 9,2 тысячи квадратных метров располагается в 1-м Красногвардейском проезде, 7, на земельном участке в 44 сотки.

Как сообщил Козловский, во время кризиса компания несколько раз выходила на финальные переговоры, однако каждый раз они заканчивались безрезультатно.

"Покупатели демпинговали, мы на это категорически не шли", - пояснил он.

При этом он указал, что заявление мэра Москвы Сергея Собянина о проекте "Москва-Сити" как о градостроительной ошибке "наталкивает на мысль, что новое столичное правительство вряд ли будет развивать там строительство".

Собянин неоднократно критически оценивал ММДЦ из-за плохой обеспеченности транспортной инфраструктурой и парковочными местами. Вместе с тем, в понедельник, 1 ноября, он заявил о необходимости завершить возведение "Москва-Сити" как можно скорее.

По мнению Козловского, объект "Инкома" возле ММДЦ может привлечь интерес и "в его текущем формате бизнес-комплекса".

"Сегодня мы делаем там ремонт, а кто будет управлять БЦ - мы или другая компания - покажет время", - резюмировал собеседник агентства.

Полностью интервью с Сергеем Козловским читайте на сайте "РИА Новости - Недвижимость".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала