Рейтинг@Mail.ru
Суд отклонил жалобу родителей Евсюкова на его этапирование в ЯНАО - РИА Новости, 02.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд отклонил жалобу родителей Евсюкова на его этапирование в ЯНАО

Читать ria.ru в
Замоскворецкий суд Москвы во вторник отклонил жалобу родителей бывшего майора милиции Дениса Евсюкова, устроившего стрельбу в столичном супермаркете в апреле 2009 года, на его этапирование в исправительную колонию особого режима в ЯНАО, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Замоскворецкий суд Москвы во вторник отклонил жалобу родителей бывшего майора милиции Дениса Евсюкова, устроившего стрельбу в столичном супермаркете в апреле 2009 года, на его этапирование в исправительную колонию особого режима в ЯНАО, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.

Родители осужденного полагают, что он не может отбывать пожизненный срок в условиях Крайнего Севера в связи с имеющимся у него заболеванием нервной системы.

Представитель ФСИН возражал против удовлетворения жалобы, ссылаясь на нормы закона, которые не ограничивают территориальное направление осужденных на пожизненный срок.

Ранее во вторник суд отклонил жалобу самого Евсюкова на этапирование для отбывания пожизненного заключения за Полярный круг.

Мосгорсуд 19 февраля 2010 года приговорил Евсюкова к пожизненному заключению за то, что он в ночь на 27 апреля 2009 года из хулиганских побуждений устроил стрельбу в одном из московских магазинов. Тогда погибли двое человек, потерпевшими были признаны более двух десятков человек. В июне Верховный суд РФ признал приговор законным, и он вступил в силу.

Представитель ФСИН сообщил суду, что Евсюков находится в колонии в Ямало-Нененском автономном округе с 12 июля, и 15 июля его родителям было сообщено о местонахождении сына.

"Удаленность исправительного учреждения от места жительства родственников заключенного не является основанием для его перевода в другое место отбывания наказания" - сказал он.

Суд огласил только резолютивную часть решения, которое может быть обжаловано в течение десяти суток в кассационной коллегии Мосгорсуда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала