Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура продлит сроки проверки гибели журналиста Бебенина - РИА Новости, 02.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура продлит сроки проверки гибели журналиста Бебенина

© Фото : http://charter97.org/Скриншот сайта интернет-издания "Хартия'97"
Скриншот сайта интернет-издания Хартия'97
Читать ria.ru в
"Начальник следственного отдела намерен продлить срок проведения проверки еще на месяц. Это будет сделано или сегодня или завтра", - сказала РИА Новости старший помощник прокурора Минской области Татьяна Калинина.

МИНСК, 2 ноя - РИА Новости, Алексей Букчин. Прокуратура продлит еще на месяц сроки проверки по факту гибели белорусского оппозиционного журналиста Олега Бебенина, сообщила РИА Новости во вторник старший помощник прокурора Минской области Татьяна Калинина.

Создатель и руководитель одного из популярнейших белорусских оппозиционных интернет-изданий "Хартия-97" Олег Бебенин был обнаружен повешенным у себя на даче в начале сентября. Коллеги журналиста не верят в версию о самоубийстве.

"Начальник следственного отдела намерен продлить срок проведения проверки еще на месяц. Это будет сделано или сегодня или завтра", - сказала она.

Собеседница агентства напомнила, что после истечения месячного срока проверки она уже продлялась на один месяц, который в настоящее время истекает. Она уточнила, что в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом в начале декабря прокуратура должна либо возбудить уголовное дело по факту смерти Бебенина, либо написать отказ в возбуждении дела.

На минувшей неделе в Минске находились эксперты ОБСЕ, которые ознакомились с материалами проверки по факту гибели Бебенина.

В Минске эксперты не делали никаких выводов и заявлений, не встречались с прессой. Ожидается, что позже они подготовят отчет для секретариата ОБСЕ. Эксперты работали в белорусской прокуратуре, на месте гибели Бебенина в его дачном доме под Минском, встречались с его коллегами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала