Рейтинг@Mail.ru
ВБ не ожидает крупных дефолтов компаний и банков РФ по внешнему долгу - РИА Новости, 02.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВБ не ожидает крупных дефолтов компаний и банков РФ по внешнему долгу

© Иллюстрация РИА НовостиВБ не ожидает крупных дефолтов компаний и банков РФ по внешнему долгу
ВБ не ожидает крупных дефолтов компаний и банков РФ по внешнему долгу
Читать ria.ru в
Всемирный банк не ожидает серьезных дефолтов по внешним долговым обязательствам со стороны крупных российских компаний и банков в 2010-2011 годах, хотя кредитные условия в краткосрочной перспективе будут оставаться достаточно жесткими.

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Всемирный банк не ожидает серьезных дефолтов по внешним долговым обязательствам со стороны крупных российских компаний и банков в 2010-2011 годах, хотя кредитные условия в краткосрочной перспективе будут оставаться достаточно жесткими.

"Банки и корпорации небанковского сектора будут продолжать сокращение своих портфелей долгосрочных кредитов, в то время как чистый краткосрочный долг может вырасти и в 2010 году, и в 2011 году", - говорится в докладе ВБ.

Эксперты Всемирного банка в своем докладе отмечают, что текущее состояние графика погашений внешнего долга российских банков и компаний небанковского сектора пока не вызывает опасений. Однако в случае существенного увеличения краткосрочного долга частного сектора риски рефинансирования существенно вырастут, а это, в свою очередь, может отрицательно сказаться на стоимости новых заимствований для российских компаний в среднесрочной перспективе.

По данным ЦБ РФ, российские банки в 2010 году должны выплатить около 57 миллиардов долларов в рамках погашения основного долга и процентов, а в 2011 году - 29,4 миллиарда долларов. На обслуживание внешнего долга, включая проценты, корпорации в 2010 году должны потратить около 98,1 миллиарда долларов, в 2011 - 54,9 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала