Рейтинг@Mail.ru
Полковника Наумца, пострадавшего в ДТП с Шамановым, готовят к операции - РИА Новости, 02.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полковника Наумца, пострадавшего в ДТП с Шамановым, готовят к операции

© Фото : "Комсомольская правда" - Тула | Перейти в медиабанкДТП с участием служебной машины командующего ВДВ Владимира Шаманова
ДТП с участием служебной машины командующего ВДВ Владимира Шаманова
Читать ria.ru в
Исполняющего обязанности командира Тульского соединения ВДВ полковника Василия Наумца, который вместе с командующим ВДВ генерал-лейтенантом Владимиром Шамановым находится в Главном военном госпитале Минобороны имени Бурденко, начали готовить к сложной операции. Полковник в результате ДТП получил травмы головы, грудной клетки и конечностей.

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Исполняющего обязанности командира Тульского соединения ВДВ полковника Василия Наумца, который вместе с командующим ВДВ генерал-лейтенантом Владимиром Шамановым находится в Главном военном госпитале Минобороны имени Бурденко, начали готовить к сложной операции, сообщил РИА Новости во вторник заместитель командующего ВДВ по вооружению генерал-майор Михаил Левшунов.

В субботу, 30 октября, под Тулой, на первом километре Московского шоссе, грузовик МАЗ, за рулем которого находился гражданин Таджикистана, выехал на полосу встречного движения и столкнулся со служебной машиной Шаманова. Командующий ВДВ, его помощник Олег Черноус и Наумец после ДТП были доставлены в московский госпиталь имени Бурденко. Водитель служебного BMW погиб на месте аварии.

"Несмотря на тяжелые травмы, которые в ДТП получил полковник Наумец, сейчас он находится в сознании. По моим данным, в настоящее время врачи начали готовить его к сложной операции, которая планируется на ближайшее время. Мы все надеемся на благоприятный исход и желаем ему выздоровления", - сказал Левшунов.

В понедельник в Главном военном госпитале Минобороны имени Бурденко врачи провели операцию командующему ВДВ генерал-лейтенанту Владимиру Шаманову, которая прошла успешно. "В результате операции были восстановлены тазобедренный и локтевой суставы, которые были повреждены в результате ДТП. Операция прошла успешно", - рассказал РИА Новости начальник госпиталя полковник медицинской службы Игорь Максимов.

По его словам, операцию проводил начальник кафедры Военно-медицинской академии Владимир Шаповал. "Операция длилась около четырех часов. Она была сложная, в ходе операции потребовалось применение современных методик для восстановления тазобедренного и локтевого суставов пациента", - добавил Максимов.

Алексей Наумец в воскресенье вечером был доставлен в Москву. Решение о его транспортировке было принято после того, как он пришел в себя. До этого Наумец находился в бессознательном состоянии. Привезли командира 106-ой воздушно-десантной дивизии в Москву в 17.10. Полковник в результате ДТП получил тяжелые травмы головы, грудной клетки и конечностей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала