Рейтинг@Mail.ru
Алтайские погорельцы во вторник начнут заселяться в новые дома - РИА Новости, 02.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алтайские погорельцы во вторник начнут заселяться в новые дома

Читать ria.ru в
"Дома полностью готовы для проживания. Каждый новый дом оснащен канализацией, центральным и автономным отоплением, ящиками для хранения запасов угля", - сообщает пресс-служба краевой администрации.

БАРНАУЛ, 2 ноя - РИА Новости, Олеся Кречетова. Жители алтайского села Николаевка, оставшиеся без крова в результате пожара в сентябре, во вторник начнут заселяться в новые, отстроенные на месте пожарища дома, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Восьмого сентября огонь перешел российско-казахстанскую границу и стал распространяться по территории Михайловского района Алтайского края, ситуацию осложнял порывистый ветер, который достигал 30 метров в секунду. В селах Николаевка и Бастан в общей сложности сгорело 240 жилых домов, из них 237 (271 квартира) - в Николаевке и три - в Бастане. Без крова остались более тысячи человек.

На устранение последствий природной стихии направлено около 1,6 миллиарда рублей, в том числе 1,4 миллиарда рублей из федерального бюджета. Для тех погорельцев, кто решил остаться жить на прежнем месте, строятся 218 домов в Николаевке и один - в Бастане.

По информации пресс-службы, полностью готовы к заселению 15 домов в Николаевке. Ключи новоселам вручит губернатор края Александр Карлин.

"Дома полностью готовы для проживания. Каждый новый дом оснащен канализацией, центральным и автономным отоплением, ящиками для хранения запасов угля", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что для каждой семьи безвозмездно будет выделен лес для строительства надворных построек и бань. Кроме того, в ближайшее время в дома николаевцев будет проведен высокоскоростной интернет.

Пресс-служба отмечает, что все работы по восстановлению населенного пункта идут по графику и в течение ноября в новые дома смогут въехать все погорельцы.

Одновременно с возведением домов в Николаевке прокладываются современные коммуникации, обновляется вся инфраструктура села. Идет ремонт и реконструкция социальных объектов: школы, врачебной амбулатории с дневным стационаром.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала