Рейтинг@Mail.ru
Медведев пожелал успехов первой в истории Бразилии женщине-президенту - РИА Новости, 01.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев пожелал успехов первой в истории Бразилии женщине-президенту

© REUTERSПервая женщина-президент Бразилии Дилма Русефф
Первая женщина-президент Бразилии Дилма Русефф
Читать ria.ru в
Представительница правящей партии трудящихся Дилма Руссефф победила во втором туре президентских выборов в воскресенье. Преемница действующего президента Луиса Инасиу Лула да Силвы получила поддержку 56,05% избирателей.

МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев направил поздравление первой в истории Бразилии женщине-президенту Дилме Руссефф, пожелав ей успехов на новом посту и подтвердив готовность российской стороны к развитию сотрудничества, сообщила в понедельник пресс-служба Кремля.

Представительница правящей партии трудящихся победила во втором туре президентских выборов в воскресенье. Преемница действующего президента Луиса Инасиу Лула да Силвы получила поддержку 56,05% избирателей.

"Примите искренние поздравления по случаю Вашей убедительной победы на выборах президента Федеративной Республики Бразилии. За последние годы были достигнуты ощутимые результаты в развитии российско-бразильских отношений дружбы и сотрудничества", - говорится в поздравительном послании.

Медведев пожелал Руссефф успехов в ответственной деятельности на высоком посту, а бразильскому народу - процветания и благополучия.

Глава российского государства отметил, что "создан существенный задел на будущее", который, по его убеждению, "необходимо совместными усилиями реализовывать в интересах дальнейшего развития всестороннего и плодотворного взаимодействия" двух стран. "Со своей стороны подтверждаю готовность к такой партнерской работе", - отметил Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала