Рейтинг@Mail.ru
Свыше 70 проверок прошли в Павловском интернате после жалоб омбудсмену - РИА Новости, 01.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свыше 70 проверок прошли в Павловском интернате после жалоб омбудсмену

Читать ria.ru в
Сотрудники различных ведомств с начала года провели в Павловском интернате в Санкт-Петербурге, воспитанники которого на прошлой неделе пожаловались детскому омбудсмену на плохие условия, 75 проверок, в том числе четыре прокурорских.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 ноя - РИА Новости. Сотрудники различных ведомств с начала года провели в Павловском интернате в Санкт-Петербурге, воспитанники которого на прошлой неделе пожаловались детскому омбудсмену на плохие условия, 75 проверок, в том числе четыре прокурорских, сообщает в понедельник пресс-служба городского комитета по социальной политике.

Кроме того, в конце прошлой недели интернат посетила специальная комиссия в составе эксперта управления по правам ребенка, специалиста комитета по социальной политике и члена экспертного совета при уполномоченном по правам человека РФ. По итогам она приняла решение создать межведомственную рабочую группу по соблюдению прав детей-инвалидов.

В ходе визита эксперты ознакомились с результатами предыдущих проверок, особенно отметив то, что в группах по 13 воспитанников вместо пяти. "В настоящее время это нарушение устранить невозможно, но до конца года будет принята отраслевая схема развития объектов социального обслуживания населения Петербурга", - отмечается в сообщении.

Она включает в себя строительство трех домов-интернатов для детей с нарушением в умственном развитии.

Итоги последней проверки были озвучены городской прокуратурой в начале октября. Тогда ведомство сообщало о том, что вместо установленных законом не более 300 воспитанников в учреждении проживали 550 детей, в том числе с тяжелыми множественными нарушениями в развитии.

Кроме того, в ходе проверки были выявлены нарушения в сфере иммунопрофилактики, подготовки и исполнения индивидуальных программ реабилитации детей-инвалидов, а также организации питания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала