Рейтинг@Mail.ru
Медведев на Курилах угостился красной икрой и купил корюшки в дорогу - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев на Курилах угостился красной икрой и купил корюшки в дорогу

Читать ria.ru в
Гостеприимные курильчане угостили Дмитрия Медведева кетовой икрой. Президент, который на Курильских островах побывал впервые, попробовал ее с удовольствием. А в местном магазине купил еще и корюшки.

Сотрудники Южнокурильского рыбкомбината угостили президента России Дмитрия Медведева, приехавшего с визитом на остров Кунашир, кетовой икрой. Президент оценил продукт по достоинству. "Вкусно, очень вкусная икра!" – сказал Медведев.

Российский лидер уверен, что уровень и условия жизни на Курильских островах не должны отличаться от существующих в Центральной России. Глава государства считает, что этого можно добиться в том числе с помощью федеральной власти. Россия, по словам президента, будет вкладывать деньги в развитие Курил.

"Мы заинтересованы в том, чтобы люди оставались здесь", - отметил Медведев.

Президент во время первого визита на Курилы в качестве главы российского государства посетил самый южный остров Большой Курильской гряды – Кунашир. Дмитрий Медведев побывал в гостях у местных жителей, в здании нового детского сада, на рыбкомбинате и в магазине, где купил местной корюшки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала