Рейтинг@Mail.ru
Лавров: реакция Японии на поездку президента РФ на Курилы неприемлема - РИА Новости, 01.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров: реакция Японии на поездку президента РФ на Курилы неприемлема

© РИА Новости | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев прибыл на остров Кунашир
Президент РФ Д.Медведев прибыл на остров Кунашир
Читать ria.ru в
"Мы считаем реакцию Японии на поездку президента Медведева на Курилы неприемлемой, это наша земля, и российский президент посещал российскую землю, российскую территорию, российский регион", - сказал Лавров. Эта позиция будет доведена до японского посла в Москве.

МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. Россия считает неприемлемой реакцию Японии на поездку президента РФ Дмитрия Медведева на Курилы, эта позиция будет доведена до японского посла в Москве, заявил в понедельник глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Мы считаем реакцию Японии на поездку президента Медведева на Курилы неприемлемой, это наша земля, и российский президент посещал российскую землю, российскую территорию, российский регион", - сказал Лавров.

"Мы объяснили это японским партнерам, сегодня будет приглашен посол Японии в Москве для того, чтобы еще раз со всей ясностью и недвусмысленно эту нашу позицию подтвердить. Мы не собираемся делать какие-либо шаги, которые будут затруднять российско-японское сотрудничество, но японская сторона, конечно же, должна сделать для себя выводы и, еще раз подчеркну, подобные демарши с ее стороны неприемлемы", - добавил министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала