Российские пловцы выиграли шесть золотых медалей на этапе Кубка мира - РИА Новости, 31.10.2010

Российские пловцы выиграли шесть золотых медалей на этапе Кубка мира

В Берлине завершился пятый этап Кубка мира по плаванию на короткой воде. В сумме за два дня в активе россиян шесть первых мест, четыре вторых и пять третьих.

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Российские пловцы выиграли четыре золота, два серебра и одну бронзу во второй день пятого этапа Кубка мира по плаванию на короткой воде, который завершился в воскресенье в Берлине.

Лучшими в своих дисциплинах во второй день стали Юлия Ефимова, которая выиграла заплыв на 50 метров брассом; Евгений Коротышкин, первенствовавший на дистанции 100 метров баттерфляем; Аркадий Вятчанин, выигравший заплыв на 200 метров на спине; Станислав Лахтюхов победивший в плавании на 100 метров брассом.

Юлия Ефимова осталась второй в плавании на 200 м брассом, а Михаил Полищук стал вторым на дистанции 200 м вольным стилем. Сергей Фесиков замкнул тройку призеров в плавании на 50 метров вольным стилем.

В первый день соревнований золото выиграли Юлия Ефимова (брасс, 100 м) и Григорий Фалько (брасс, 200 м). Остались вторыми Анастасия Зуева (спина, 50 м) и Сергей Фесиков (вольный стиль, 100 м). Вошли в тройки лучших Евгений Коротышкин (баттерфляй, 50 м), Николай Скворцов (баттерфляй, 200 м), Станислав Лахтюхов (брасс, 50 м) и Аркадий Вятчанин (спина, 100 м).

В сумме за два дня в активе россиян шесть первых мест, четыре вторых и пять третьих.