Рейтинг@Mail.ru
Милиционеры задержали 27 участников несанкционированных акций в Москве - РИА Новости, 31.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиционеры задержали 27 участников несанкционированных акций в Москве

Читать ria.ru в
После окончания митинга правозащитников на Триумфальной площади в воскресенье вечером, несколько оппозиционеров скандируя антиправительственные лозунги, двинулась по внутренней части Садового кольца в сторону метро "Баррикадная". Во время шествия они попытались заблокировать движение по Садовому кольцу, однако эту попытку пресекли сотрудники милиции.

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Московская милиция задержала 27 участников несанкционированных акций, прошедших в воскресенье вечером в центре Москвы, сообщил журналистам руководитель управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков.

После окончания митинга правозащитников на Триумфальной площади в воскресенье вечером несколько оппозиционеров, скандируя антиправительственные лозунги, двинулись по внутренней части Садового кольца в сторону метро "Баррикадная". Во время шествия они попытались заблокировать движение по Садовому кольцу, однако эту попытку пресекли сотрудники милиции.

"Сотрудники милиции эту провокацию пресекли, было задержано шесть человек, которых доставили в отдел внутренних дел", - сказал Бирюков.

Он добавил, что еще девятерых участников несанкционированной акции, которые пытались организовать провокацию, милиционеры задержали у Дома правительства.

"В общей сложности, в воскресенье вечером за участие в несанкционированных акциях было задержано 27 человек, которых доставили в различные ОВД Центрального административного округа Москвы", - добавил Бирюков.

Митинг правозащитников на участке Триумфальной площади между гостиницей "Пекин" и Брестской улицей впервые прошел по согласованию со столичными властями. На площадь, по данным ГУВД, пришли около 800 сторонников оппозиции и 400 журналистов. Акцию провели три правозащитные организации: Московская Хельсинкская группа, правозащитный центр "Мемориал" и движение "За права человека".

Свой митинг в другой части площади попытались провести около 70 сторонников несистемной оппозиции, которая не согласилась с предложением властей и требовала разрешения на акцию численностью 1,5 тысячи человек.

Правозащитники и активисты оппозиционных движений ранее ни разу не получали разрешения на митинг в защиту 31-й статьи Конституции, в которой говорится о праве проводить собрания, митинги и демонстрации. Однако они регулярно, каждое 31-е число, организовывали на Триумфальной площади несогласованные акции, которые зачастую сопровождались нарушениями общественного порядка и пресекались милицией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала