Ким Клейстерс выиграла итоговый теннисный турнир в Дохе - РИА Новости, 31.10.2010

Ким Клейстерс выиграла итоговый теннисный турнир в Дохе

В финальном матче Клейстерс нанесла поражение первой ракетке мира Каролине Возняцки - 6:3, 5:7, 6:3. Встреча длилась 2 часа 19 минут. Клейстерс в седьмой раз принимала участие в итоговом турнире, и эта победа стала для нее третьей. До этого она побеждала в 2002 и 2003 годах.

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Бельгийка Ким Клейстерс стала победительницей итогового теннисного турнира, который в эти дни проходит в Дохе.

В воскресенье в финальном матче Клейстерс нанесла поражение первой ракетке мира Каролине Возняцки - 6:3, 5:7, 6:3. Встреча длилась 2 часа 19 минут.

На турнире в Дохе Ким Клейстерс, возобновившая карьеру в августе 2009 года после двухлетнего перерыва, связанного с замужеством и рождением дочери, обыграла на групповом этапе сербку Елену Янкович, белоруску Викторию Азаренко, после чего последовало поражение от россиянки Веры Звонаревой. Но это не помешало Клейстерс выйти в полуфинал, где она уверенно разобралась с австралийкой Самантой Стосур.

Клейстерс в седьмой раз принимала участие в итоговом турнире, и эта победа стала для нее третьей. До этого она побеждала в 2002 и 2003 годах.

Возняцки дебютировала на итоговом турнире в минувшем сезоне и добралась там до полуфинала, где уступила американке Серене Уильямс.