Рейтинг@Mail.ru
Лимонов приехал на Триумфальную с мегафоном и скандирует лозунги - РИА Новости, 31.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лимонов приехал на Триумфальную с мегафоном и скандирует лозунги

Читать ria.ru в
Лимонов призывает всех проводить несанкционированную акцию, не проходить на площадку, которая была отведена властями для митинга на Триумфальной площади.

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Лидер движения "Другая Россия" Эдуард Лимонов приехал на Триумфальную площадь в Москве, где в воскресенье проходит разрешенный властями митинг правозащитников, и в мегафон скандирует лозунги, передает корреспондент РИА Новости.

Лимонов призывает всех проводить несанкционированную акцию, не проходить на площадку, которая была отведена властями для митинга на Триумфальной площади.

В окружении своей охраны он продвигается со стороны Садового кольца к станции метро "Маяковская", скандируя в магафон.

Сотрудники правоохранительных органов пока никак не препятствуют его проходу.

В свою очередь, Борис Немцов, выступая на санкционированном митинге в воскресенье на Триумфальной площади, призвал преодолеть раскол между участниками движения "стратегия-31", часть которых во главе с Людмилой Алексеевой согласилась на разрешенный властями митинг в количестве 800 человек, а другая настаивает на проведении акции с участием 1,5 тысяч манифестантов на другой части площади.

"Возник конфликт между организациями этой акции. Мы не можем дарить людям такие подарки, как раскол. Мы призываем принять участие в акции, которую проводят наши товарищи поблизости", - сказал Немцов, который является одним из лидеров движения "Солидарность".

Он также предложил участникам "стратегии-31" выйти на Триумфальную площадь 31 декабря и совершить шествие в сторону Кремля.

"31 декабря мы должны вспомнить о том, что в 31 статье Конституции разрешена свобода шествий. Поэтому мы должны собраться здесь и пойти в сторону Кремля", - сказал Немцов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала