Рейтинг@Mail.ru
Итоги выборов в Бразилии огласят через 5 часов после закрытия участков - РИА Новости, 31.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Итоги выборов в Бразилии огласят через 5 часов после закрытия участков

Читать ria.ru в
Имя нового президента Бразилии будет известно уже через пять часов после окончания голосования, сообщил журналистам председатель Высшего суда по вопросам выборов Бразилии (TSE) Рикарду Левандовски.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 31 окт - РИА Новости, Александр Краснов. Имя нового президента Бразилии будет известно уже через пять часов после окончания голосования, сообщил журналистам председатель Высшего суда по вопросам выборов Бразилии (TSE) Рикарду Левандовски.

На высший пост в крупнейшей стране Южной Америки претендуют преемница действующего президента Дилма Руссефф от партии трудящихся (PT) и социал-демократ, экс-губернатор штата Сан-Паулу Жозе Серра.

Избирательные участки открылись в воскресенье в восемь утра по местному времени (13.00 мск.) и продолжат свою работу до пяти вечера (22.00 мск.). Голосование по бразильским законам является обязательным для граждан страны в возрасте от 18 до 70 лет. По данным TSE, к избирательным урнам в воскресенье могут прийти до 135 миллионов избирателей.

По словам Левандовски, быстрота подсчета голосов объясняется 100-процентной компьютеризацией избирательного процесса в Бразилии, а также меньшим объемом информации для обработки по сравнению с первым туром выборов 3 октября, когда граждане Бразилии также выбирали губернаторов 26 штатов и Федерального округа, депутатов и сенаторов.

Голосование в Бразилии осуществляется посредством так называемых "электронных урн" без использования традиционных бумажных бюллетеней. Избиратель набирает на электронном табло номер каждого из кандидатов на определенный пост. Подсчет голосов также проводится при помощи компьютеров.

Глава TSE также сообщил, что 150 городов запросили у федерального правительства помощь в обеспечении общественного порядка на выборах. Для этой цели мобилизованы дополнительные подразделения Федеральной полиции Бразилии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала