Рейтинг@Mail.ru
Как я не перевел часы, или как опоздание спасло жизнь - РИА Новости, 31.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как я не перевел часы, или как опоздание спасло жизнь

Читать ria.ru в
Бывают случаи, когда вовремя не переведенные стрелки часов не просто не мешают планам на день, а в буквальном смысле слова спасают от возможных неприятностей. Именно такой случай произошел с автором этой истории.

У меня есть друзья, которые также как и я интересуются фотографией.  Иногда мы собираемся вместе и едем по Воронежской или соседним областям (заранее маршрут обсуждается) и фотографируем то, что нам интересно.

Два года назад мы договорились поехать в Липецкую область фотографировать местные пейзажи. Прогноз погоды был плохой, обещали дождь. Но мы решили ехать. Поездка совпала с  днем, когда все должны переводить часы на час назад. У меня есть старенькие “Жигули”, доставшиеся от моего отца и уговор был, что все мои друзья едут на моей машине.

К сожалению, часы я с вечера не перевел и потому к назначенному часу встречи опоздал. Все мои коллеги были злы на меня. К тому же вместо ожидаемого дождя пошел сильный снег. Я сообщил друзьям по мобильному телефону, что задержусь еще в гараже, так как не могу выехать из-за снега. Вместо запланированных 7 часов утра мы выехали в 9.00. К этому времени снег прекратился, выглянуло солнце. По дороге к нашей цели встречались машины попавшие в аварию из-за плохой погоды. У моих товарищей поднялось настроение, что для нас все обошлось благополучно. На небе была переменная облачность и временами выглядывало солнце. Это хорошая погода для фотосессии.

Съездили мы удачно и все были довольны поездкой, а мое опоздание вскоре забылось. Лишь иногда мои друзья подшучивают надо мной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала